из достоверного источника : " В пионерлагерь ездить я не любил. Очень не любил. Там было как в тюрьме. Процветала дедовщина. Вожатые постоянно самоутверждались за счет детей. Гнобили, за провинности наказывали изощренно. Пожаловаться некому было.
Кормили в лагере ужасно-скудно и однообразно. Отдушиной были родительские дни в воскресенье, когда приезжали родители - хоть тогда поесть можно было. "
Нравилось Вам как солдатам под звуки горна вышагивать??
Общество
помните ли Вы пионерлагеря в СССР? Правда ли, что режим там был точно как в концлагере, или тюрьме?
Не, я любил быть местным и ходить на танцы в П. Л, чтоб пугать гавриков (так звали юных пионэров гопники советские).
Алексей Докучаев
Почему Вы пионер пишете с оЧибками? А! Надо писать пионЕров, а не пионЭров!!!
в США люди живут в своих домах, имеют каждый личное авто, а почему мы в России живем в хрущевках, и ездим на автобусах?
Юрий Рожков
мой вопрос копируешшш)))
Ольга Биндасова
Больше верь тому что в американских фильмах видишь, у них безработица, они бастуют каждый день, полстраны живёт в бич-кварталах, а ты наверно гавайи себе представляешь и бентли с откидным верхом на побережье
Юрий Рожков
так наоборот, прикольно. что по миру расходятся мудрые мысли :)
не было такого, была дисциплина, были шалости, все как полагется в детстве.
Строгость в основном касалась мер безопасности. Одному сходить на речку - абсолютный запрет и многое др в этом смысле
Я и моя сестра никогда в пионерском лагере небыли, мы часто каждую лето ездилили в КРЫМ на Азовском море отдыхать с нашим папой и мамой с палаткой и рюкзаками и никогда мы не отдыхали в пионерском лагере, так что точно незнаем, но вечерами бывали в железнодорожном пансионате находящие около пионерского лагере так как вечерами там фильмы показывали и я с сестрой и рабятами из других палаточного городка заходили к ним по вечерам так как мы отдыхали и пансионат с лагером находился в "Нижнезаморском" недалеко от палаточного городка в степях около Азовского моря, а на "Верхнезаморском" находился железнодорожная станция "Пресноводная" откуда мы высаживаемся каждой летом когда ездилили на море при СССР и ездилили на Нижнезаморской в КРЫМУ с палаткой в течении почти всей моей и сестрёнке детства с папой и мамой с палаткой 10 лет каждой летой.. .
Нас от станции "Джанкоя" до "Пресноводной" возил ("Джанкой"-крупная железнодорожная развязка в КРЫМУ) после отцеплении электровоза из Москвы который довел нас до КРЫМА-"Джанкоя" вот такой старый советский фиолетовый теплоэлектровоз:
а вот здесь красной чертой помещано станция и место где мы Я, СЕСТРА, ПАПА и МАМА отдыхали:

София Махмудова
звон стаканов в кайф.
Ну это уж слишком! Хотя помню, когда был в Артеке, то за месяц только 3 или 4 раза купался в море. Даже к берегу не подпускали. Не знаю почему.
Сущая неправда. И я там был. Мед пиво не пил. Кто вам шепчет? Иудеи?
Бред очередной сивой кобылицы, со ссылкой на досужие выдумки идиота.
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их
подлинность. " В. И. Ленин (1870-1924) Псс. т. 18, с. 184
Юрий Рожков
цитата не из Тырнета, а живой очевидец рассказал
большего бреда не слышала, пей свои таблетки и иди спать уже
София Махмудова
Я тебе не мил,эта дама тоже.Ты ваще за кого тоды.Или просто истеришь?
Вранье! Там было ПРЕКРАСНО!!!
Ложь !
Это было круто, Арбайтен унд Дисциплинирен, пионрлагер это русский третий рейх.. . бабью там конечно не место
Больше "достоверным источникам" верь
лично мне там не нравилось-ограничение свободы. а кормили очень даже ничего и действительно маршировать заставляли.
А если директор лагеря тобою не доволен, тогда все или газовая камера, или каменоломни, если газ не завозили. Большая часть детей и не пытались забирать, отправили и все, особенно таких тупых, как твой "достоверный источник"!
Помню. Очень нравилось. Всё детство там была. И просилась туда каждую смену. Плохого не помню.
«Заберите меня отсюда домой — здесь плохо и скучно! » Сколько встревоженных родителей после таких писем срывались в пионерлагерь одному Богу известно. Поэтому любой мало-мальски опытный вожатый всегда просит детей первые 3—4 дня воздержаться от подобных посланий :«Позже можете писать все что угодно» , — просит он, прекрасно зная, что «потом» таких писем не будет потому, что когда через несколько дней приезжали родители они слышали от дитятки: «Никуда не поеду!» , и слезы чтоб не забирали.. . страшилки вечерами и в сон час, постоянные просьбы поменяться одеждами, море косметики, вожделенные дискотеки, зубная паста на лице, стенгазеты у каждого отряда, зарница, ночной десант, разные игры, кружки по интересам... Из лагеря привозили песни, стихи, боевые шрамы на коленях, новые дерзкие выражения, типа "отвали" или "завали рот", и мама твердо обещала, что никогда ты не поедешь больше в лагерь, потому, что приезжаешь оттуда "черти какая". Это была какая-то романтика, свободная жизнь, не смотря на запреты, постоянное общение, причем именно такое, какое тебе хотелось. Ты мог просто не есть то, что тебе подавали, а питаться мамиными конфетами, ягодами, стыренным из столовки хлебом. И все было хорошо, на удивление! И почти все возвращались домой с мыслью, что на следующий год вернется!
.
Юрий Рожков
копипаста...)) я в шоке от Тебя... ))
Бредятина.. всегда хотелось остаться на второй поток. Новые знакомства, девченки... все воспринималось на позитиве. И первая любовь, как для Вас это ни странно, была в пионерлагере в Геленджике.
Лично мое мнение: способ совратить молодежъ, веть от туда и пошла идея дискотек и ночных клубов в наши дни, капитализм тут не причем, разврат начался в ссср! И паравельно что сейчас закрывают лагеря. это секта!