Реальная история в Крыму:
Два бывших весьма бородатых студента приехали на раскопки. Рюкзаки, шорты, клетчатые рубашки, из рюкзака антенна радиоприемника торчит. В голову взбрело вспомнить английский язык. На окраине села бабка в огороде копалась. Прислушалась к разговору... вдруг падает в капусту и ползет к хате.
Мужики удивились, посмеялись и почесали в степь. Через 15 минут со всех сторон налетают погранцы, кладут мордой в стерню. Два дня потом этих мериканских шпиёнов вызволяли половиной экспидиции.
Бдительная бабка успела сбегать в контору через все село и звякнуть куда следует.
Общество
Если бы попали в СССР со своим смартфоном, то вас бы точно в тюрьму посадили?
То есть в ССР создают смартфон, потом вы его покупаете а потом ваззз за ето сажають ?
Логикак у вас отъявленная ...из палаты намбер сикс небось
и че ты со смартом делал бы, чучело. в ссср мтс с билайном не было ))
Зачем.. просто навароченая игрушка..
Ну, если бегать со смартфоном и искать связь, то в дурку - точно посадили бы.
В ЦК КПСС избрали бы.
Палата №7...
за обычный приём зарубежных радиостанций в СССР могли посадить... а вы говорите смартфон)
В совке за само наличие смартфона посадили бы
Забрали бы в КГБ.
В пионерский лагерь отправили бы. В Орленок.
там бы не поняли что это такое... подумали бы какой то навороченный калькулятор и все....
Зачем в СССР смартфон, спутников-то и вышек нет!
Расстрелять!!!
В отличии от вас, я не фантаст.
А вот то что 20 лет назад в стране жопу вытереть нечем это факт.