Общество

Путин говорит: "Если вы такие умные, предложите лучшие варианты развития страны! А мы вас послушаем!!! "

Ну и кто знает? Как можно предложить? И через кого? И вобще. Что можно предложить, когда создано гавно? Ворьё и жульё кругом. Ну что тут можно предложить?
Старое законодательство принято ворами для воров. Его нужно менять в первую очередь.
$B
$$$(( Bruss)) $$$
Лучший ответ
Этим, бесполезно что-либо предлагать...
Jahon Ysupov
Нас постоянно куда-то ведут… Сусанины.
Не говоря, что – за поворотом.
А может просто, - и сами того не ведают…

Капитализм:
Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.

На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
По- фордовски поступил, однако.

Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

Заметьте:

Сталин и ефрейтор – внимательно читали журнал издаваемый Фордом…

Демократия:
Свобода! Равенство! Братство! – лозунги Великой французской революции.
Любой гражданин (чрезвычайно новое и уважительное понятие) имеет Право на б/платное образование, м/помощь и пенсию.
Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во позаимствовало США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

Стабильность:
Из истории КНР:
В 1976 – скончался Мао, к власти пришел (из небытия) Дэн.
78 – катастрофическое з/трясение в КНР… 5оо. ооо погибших… 19 провинций – в руинах…
Вот при таковых печальных обст-вах был принят курс на перестройку КНР.
Можно сказать и по-другому – «в силу обс-тв» .
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха перестройки.
Но, не броском!
Эксперимент в одной провинции – с самыми решительными региональными модификациями в налогах, в судебном Праве… на страх и риск регионального партийного руководства.
Денег – НЕ даём, хотите «по-рулить» , -рулите как хотите.
Но, в случае провала – ответ «по полной программе» .
Опыт – «сын ошибок трудных» - внимательно, с пониманием – изучался в прочих провинциях.
Сапёры ходят медленно… но лучше их не обгонять…

Именно Дэн приказал разогнать студентов на пл. ТяньАньМын – танками.
Сколько студентов закатали живьём в асфальт?
Ефрейтор, семинарист, Пиночет – до такого простенького действа власти – НЕ догадались…

ВТО:
КНР выпустило (загодя) 3о. ооо юристов, специализированных на Законы ВТО…

В КНР издано десятки книг о перестройке СССР, анализирующих, сравнивающих наши успехи и провалы.
В РФ – хучь одна книжка издана – о перестройке КНР?
Хучь один учебник по экономике – капиталистический (по-Форду) ?
Приватизация - Страшная ошибка… никакой науки… факир был пьян и фокус – покус… НЕ удался.

Заметьте, в КНР – только аренда – на 49 лет.
Потрясающий взлёт – на подъёмной а/плате.

К теме:
Нас постоянно сталкивают… в пропасть – слепцы,
патриоты нью-Васюков, - Сусанины…
Один вариант предлагает вся страна. Вор должен сидеть в тюрьме, и не взирая на дружбу с Президентом. Начать надо хотя бы с этого.
Altynbek Aliev
В принципе да, но что делать с массами страдающих, которые досаждают наглеющим?
Марк Нагорный
Израиля Моисеевича Ге́льфанда за 3 года до его смерти:
"Если все то безобразие, которое творят в России мои соплеменники не является самым настоящим фашизмом, то какого еще другого фашизма вам следует бояться?
По моему ни один Гитлер не смог бы натворить столько бед с русским народом, которох натворили такие плохиши, как Гайдары, Абрамовичи, Чубайсы, Фридманы, Фельдманы и прочие обезумевшие от наворованных денег наши сородичи.
Видимо они окончательно потеряли разум и чувство меры. Эти жулики ведут Вас и Вашу страну к верной погибели.
Я долго жил в России, и у меня не укладывается в голове, как русский народ терпит все это.
Вы уже наверняка подзабыли ужасы концлагерей, газовых камер и холокоста, и надеетесь что русские и дальше будут терпеть мерзости этих "демократов" с двойным и тройным гражданством. Я в этом очень сильно сомневаюсь.
Пора остановить зарвавшихся подонков из еврейской мафии, пресытившихся дележом русских богатств, иначе быть беде, я эту беду чую на расстоянии (14 лет не живет в России) , потому что, в случае чего, вы не успеете убежать вместе с ними.
Не верьте что Россия обречена на гибель. Я вырос в России, и хорошо знаю ее историю. Эта история говорит о том, что очень скоро русский народ поймет, кто его обворовывает, и тогда будет хорошо, если вы успеете убежать из ваших теплых и насиженных мест.
Миф о русском фашизме - откровенная чепуха, которая с тупым упорством распространяется нашими же еврейскими организациями. .
Но русские не простят вам того, что творят наши общие, абсолютно потерявшие чувство реальности сородичи. .
Сейчас будущее многих моих миллионов моих собратьев евреев поставлено на фальшивую карту, которая находится в руках у кремлевских шулеров-евреев, которые очень сильно русских дурят, из за чего они каждый раз избирают все более изощренного врага и мучителя, норовящего содрать с них последнюю рубашку, и в этом обмане опять же первую скрипку играют наши с вами соплеменники, возглавляющие прессу, радио и телевидение.
путин поет во славу фридманов
предожите ему береш зерно кидаеш кто куда естественно своих земель нет потом бегаеш ищеш
)) смешно, однако )) Написать вместо старых новую конституцию, теорию всех профессий, переписать историю, и всё это сделать в следовании законам природы, то есть, написать новый мир живя в условиях старого. Новый мир бесконечного искусства взамен мира деградации энергии гармонии стихий, природы, праны.
Пукин хочет модернизации, но оставить цель - деградацию, которую он считает образованностью. И оставить основы - заблуждение в подчёркивании, что природа не имеет законов, законы создаёт человек, чтобы спасти человека из шкуры животного.
Вот только не время сейчас начинать мир экономики искусства, пока экономика пирамиды не уничтожила стихию кислорода в камеразх внутреннего сгорания, основу себя - жизненную энергию гармонии стихий, в которой росли все стихии с начала времён в гармонии.
Вы. предложите. а. мы. похаваем
Azat Garipov