в т. ч. из за границы? И эта команда Навального, которая утверждала, что она может эффективно бороться с воровством?
"Активист предвыборного штаба Константин Янкаускас получил через "Яндекс-кошелек" 5 миллионов рублей. Из них миллион рублей он перечислил на счет кандидата в мэры Москвы, а четыре — на свой счет в одном из банков. Имеются сведения о причастности к такой же схеме других активистов этого кандидата. Проверяется информация о присвоении Владимиром Ашурковым 2,27 миллиона рублей и Николаем Ляскиным — 790 тысяч рублей", — сообщает МВД РФ в понедельник.
Ранее Генпрокуратура провела проверку финансирования предвыборной кампании Навального. Ведомство установило, что деньги через электронную платежную систему "Яндекс. Деньги" перечислены более чем от 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира.
Источник: МВД РФ проверяет данные о хищениях членами штаба Навального денег
Общество
Как так получилось, что друзья и соратники Навального разворовали весь его выборный фонд, в который жертвовали люди,
Вся политика - дерьмо.
Особенно основанная на т. н. "демократии".
При диктатуре хотя бы ясно все - за что расстреляли ил и посадили.
Умный диктатор никогда не будет закручивать гайки полностью - это неэффективно.
Но и спрашивает по всей строгости.
В СССР, например, было две полицейские структуры - НКВД (МГБ) , и Комитет партийного контроля, который имел право спрашивать даже с НКВД.
Но и спрашивает по всей строгости.
Его для этого и создавали, чтоб подхалтурить и вся эта возня связана с этим.
Где судебное решение о том, что это все имело место быть и является воровством?
Нет.. . И не будет.. . Потому что и заявления от "потерпевшего" нет.. .
Значит, то что пишет автор вопроса - клевета...
при этом никто к яндекс-деньги за выяснением что и откуда не обращался :-)
надо ж было наплести такую ересь
Ирина Зорькина
Вы утверждаете, что так финансировал госдеп навального, через подставных лиц, потому и не спрашивает?
очень просто получилось – воровская текущая власть ищет любой повод для дискредитации. У кого-нибудь возник вопрос - с чего вдруг "проверяет данные о хищении"? Сперва они, якобы, проверяли на предмет поступления взносов из иностранных источников.. . Теперь уже вдруг хищения проверяют.. . А кто их просил? Кто заявление подавал? Вот то-то и оно...
Ирина Зорькина
Вы плохо знаете законодательство России, в т.ч. предвыборное. А кто просил написано в новости по ссылке.
И что вы хотели, что бы все до копейки на выборы ушли такого не будет в любой команде
Ирина Зорькина
Возможно, но Навальный себя позиционирует как борец с воровством - мол поэтому, из власти должны все уйти, а он должен быть вместо них, он как Иисус Христос, говорит, победит этот недуг. А у себя в команде справиться не может - шут.