Общество
А у Сталина есть какое-то литературное произведение, как у Гитлера "Моя борьба"?
У Сталина есть нечто большее - практическая материализация идей в нескольких поколениях
"Головокружение от успехов"
"Краткий курс истории ВКП (б) ".
Куча. Он был очень образованный человек, в отличие от сегодняшних юКРЫСпрундентов у власти (и около).
"Краткий курс ВКПб".
Гитлер чуть не подавился слюной от зависти и больше даже не пытался что нить писать...
Биографию может и не написал, но у Сталина много практических работ.
Иосиф Виссарионович Сталин
Экономические проблемы социализма в СССР
Полное собрание сочинений в 18-ти томах в которых отражены множество социальных и политических проблем.
Том I - 30 материалов;
Том II - 52 материала;
Том III - 78 материалов;
Том IV - 86 материалов;
Том V - 34 материала;
Том VI - 20 материалов;
Том VII - 32 материала;
Том VIII - 23 материала;
Том IX - 23 материала;
Том X - 15 материалов;
Том XI - 38 материалов;
Том XII - 21 материал;
Том XIII - 46 материалов;
Том XIV - 62 материала;
Том XV - 75 материалов;
Том XVI - 65 материалов;
Том XVII - 22 материала;
Том XVIII - 37 материалов.
Том I - 30 материалов;
Том II - 52 материала;
Том III - 78 материалов;
Том IV - 86 материалов;
Том V - 34 материала;
Том VI - 20 материалов;
Том VII - 32 материала;
Том VIII - 23 материала;
Том IX - 23 материала;
Том X - 15 материалов;
Том XI - 38 материалов;
Том XII - 21 материал;
Том XIII - 46 материалов;
Том XIV - 62 материала;
Том XV - 75 материалов;
Том XVI - 65 материалов;
Том XVII - 22 материала;
Том XVIII - 37 материалов.
Нет, но Гитлер в отличие от Сталина был неграмотен. Сталин не любил ошибки, и постоянно сидел с карандашом в руках выявляя их.
Майн кампф господина фюлера с очень большой натяжкой можно отнести к литературному произведению.. . Тов. И. В. Сталин не писал литературных произведений вообще.. . Он был занят куда более важными для страны делами...
Неа, он был слишком занят.
18 томов. В том числе пару томов переписал у Гитлера, два тома у Ленина, один у Троцкого и т д.