Общество

А как Вы относитесь к безработным в современной России? Кто это - тунеядцы или жертвы? Не ищут работу или ее нет?

Ролик смотреть не обязательно, но он прикольный и без вирусов
Когда люди начнут работать ЗА ЕДУ- это катастрофа для правительства.
Любого.
Поэтому надо сделать так чтобы МОЛОДЫЕ люди жили не сильно задумываясь о еде. Нефть и газ это позволяют.
Ну а то что нет уверенности в завтрашнем дне- без работы, без профессии, без знаний- ну это уже издержки... С этим можно смириться... Главное- что безработными легко управлять.
А грязные неквалифицированные работы переложить на талибов- если что - то на них легко можно спихнуть и преступность и безработицу...
Borik Buraev
Лучший ответ
Работу не находят те, кто работать не хочет!
Villi Salli
Есть довольно разные категории безработных, к тому же это сильно зависит от места жительства.. .
Скажем - в городках типа подзабытого уже Пикалёва - большинство населения - безработные - вынужденные.. . Ну не все могут вот так запросто сорваться с места и поехать - "искать лучшей доли"...
Другой тип - люди, привязанные к какой то одной профессии и не желающие, по ряду причин её менять.
Хотя конечно есть и определенное количество тех, кого называют бичами - то есть люди принципиально не желающие работать...
Майя Кулешенко
С сочувствием.
Это в СССР не было безработицы и преследовалось тунеядство.
Продолжать дальше ?
50 на 50
Ирина Трошкова
кто не работает -тот ест!
Жрёт и очень не худеет
когда работаешь покупаешь всё втридорога
Вечером черствый хлеб и калбасу
В стране воров- это закон
Елена В
Хорошую работу в нормальном понимании в России нельзя найти не имея связей.. Поэтому более половины безработных усстроиться могли бы хоть завтра, но они видя всё это наворованное богатство 20% населения России, роскошь, нажитое с помощью взяток, откатов, коррупции, связей, мошенничества хотят жить не хуже. И они имеют полное право желать себе того же, что имеют эти 20% воров не пойманных...
Д.в. Манкевич
Любой безработный это умственный и физический лентяй, и не только в России. Я исхожу из того что работы для желающих работать всегда и везде тьма тьмущая, и чтобы не вляпаться в работу нужно умело и скрупулезно находить причины, чем заняты около четверти населения...
Кадафи Браво
Ленин был прав:

25 октября 1917 года. Питер. Смольный.
Провозгласив победу социалистической революции, Ленин заявляет:
— Отныне на всей территории России вводится восьмичасовый рабочий день и обязательный выходной — воскресенье!
В ответ — бурные аплодисменты.
— Ну, если мы, товарищи, сумеем наладить работу по-новому, то сможем позволить себе еженедельно два выходных!
Зал отвечает криками «ура! » и бурей оваций.
— А если мы внедрим технологии Форда на заводах и трактора — на полях, то будем каждую неделю отдыхать по три дня!
Шквал аплодисментов, к потолку летят папахи, бескозырки и фуражки.
Выждав, пока зал немного успокоится, Ильич бросает в него с укоризной: — Посмотрю я на вас, товарищи, — ни хрена вы работать не хотите!
Юрий Белов
Есть и тунеядцы, есть и жертвы... Кто хочет работать. найдёт!
Из своего опыта я понял одно: если ты лентяй, то всегда найдёшь повод не работать!
Anton Tsuranov
Которые официально зарегистрированные, откровенные халявщики.
Кто ищет работу, тот подходит и ищет вакансии..
Aqil Qasanov полностью согласна! работа есть всегда,если нечего простите жрать пойду и пол мыть, и двор мести,но видимо это не для всех!
В большей мере - ждут манну небесную.
Безработица - следствие общественной системы, капитализма, его неизлечимая болезнь,
только по офиц. данным у нас свыше 4 миллионов (!!!) безработных.

Говорить, что в стране столько трудоспособных тунеядцев - русофобия и оскорбление россиян.
Работу всегда можно найти. Вопрос какую!
Галина Сало
Если позволяет состояние здоровья, то тунеядцы. Потому работу найти можно! Но все хотят работать директорами, а не обслуживающим персоналам. А ведь до директора ещё надо дорасти!
Арсэн Усов
Марат Гиматов Попробуй из дворника до директора дорасти
Сейчас в РФ работы полно, открывай сайты с вакансиями рабочие специальности требуются. Правильно, все хотят сразу начальниками и высокую зарплату, ни дня не работавши. Все начинается с метлы. .

или работали они менеджерами, их уволили\сами ушли\сократили ит. д. Теперь они ищут снова теплое место в офисе сидеть, тяжлеее ручки ничего не поднимать.. . На завод хрен пойдут. . а как же.. . образование то высшие. . 5 лет проспали на парах.
По разному, есть та часть, которая не может себе найти работу - к ним позитивно а есть те, кто не хочет работать - вот к ним плохо!!
Юрий Рудик
от региона зависит, где есть работа одно, а в дотационных регионах грех людей тунеядцами называть. Выживают как могут.
Я отрицательно отношусь к тем кто лезет не в своё дело...
Да никак не отношусь) ) Безработный - категория слишком разношёрстная, чтобы отвечать обобщённо на этот вопрос. Но. . "каждый сам кузнечик своего счастья".
К меня много знакомых, которые без работы. Нельзя сказать что они тунеядцы, они работали в приличных компаниях, на хороших должностях, учились Но один неверный ход в карьере и ты сидишь на скамейке "запасных".
В основном-жертвы.
Гос. предприятий не осталось, одни ЧП, занимающиеся торговлей любой направленности.
И если люди старшего поколения, оставшиеся за бортом, согласны на любую работу (официально-6т. +столько же черным налом) то что делать молодежи?

Открывать ЧП и всё по кругу?

Можете кидать в меня камнями, но развалено и куплено ВСЁ, и продолжает валиться.
За МКАДом нет работы.
Good Luck Мудак :d
меня два месяца никто не хочет брать на работу
пару раз не заплатили за работу
Безработных фактически не так уж много. Все где-то куют бабло, и далеко не всегда официально.
Nikolai Galatzan
Я тунеядка-аутист с психическими проблемами.
Пособие не дают, а работать я не могу, боюсь людей и вообще неадекватна. Не выхожу на улицу.
Маша Лионова
Нет жилья-нет прописки, нет прописки-нет работы. Нет работы-нет пощады.
безработные делятся на несколько категорий. те кто ищет работу и кто получает пособие и перебивается случайными заработками. и те и те собственно не являются иждивенцами (мы их сделаем такими) но как правило и подворовывают. но и живущие не по средствам есть. но сейчас много негативно относящихся к трудовой книжке. но пенсию хотят все. то есть я гораздо хуже отношусь к этому вопросу. пропитание добывают все. но с пенсионным фондом не дружат. до наступления пенсионного возраста. так вы определитесь. или вы платите пенсионный налог или гордо обеспечиваете себе старость...
Р Ы Ж И Й !!!
Кроме России тебя вообще что-то интересует в жизни? Попробуй найти другую работу, не такую позорную.
Александр Татаринов А по сути вопроса есть, что ответить?
Мы укоряем обездоленных, дабы не обременять себя состраданием...
в разных местах и случаях разные ситуации. много людей, особенно в сельской местности в удалении от центров, не могут найти работу. есть такие, которые плюнули на всё и пропивают последнее. много безработной молодёжи (мотивируют отказ в приёме, что нет опыта) и трудно найти новую работу в предпенсионном возрасте.
Саша Лущик
Все стараются как можно меньше работать, а больше получать. И те работы где платят туда не примут человека просто так. А где не платят или мало платят а работать надо много, вот это и создаёт безработицу. Не соответствие оплаты за труд. Ведь ни кто свою работу не отдаст в пользу безработного, а сам за неё держиться и ни кому не отдаст.
Причин по моему, как вариантов 9 на 9.
Azamat Allambergenov
Думаю и то и другое.
И тунеядцы, так как можно было бы землю рыть носом ради поиска работы.
И жертвы, так как государственная политика против них. В мегаполисах гастробайтер люб сердцу и кошельку любого министра, начальника ЖСК и бизнесмена. А отечественный гражданин по боку, пусть хоть загнётся.
По любому они страдальцы. Как жить без денег, без статуса - неполноценно.
Аля Антипова
Понятно что 50 на 50.Я год сидела без работы и за это время предлагали как действительно что то достойное, так и просто посмешище-за 5 т. р. при высшем то образовании!
Иван Пазников
в россии ща идет замена низкоквалифицированых рабочих мест . еще более низко оплачиваемыми рабочими, то есть гастерами, по сути это уже не гастеры а штрехбрехеры и рычаг давления государства на население, да и исламизация как побочный эфект.. на лицо а хрен на морду.
коммунисты, этих халявщиков воткнули бы промеж работяг, и устремилесь в светлое будущее.
Azamat Abykev
никак не отношусь. это их проблемы.
Ленивые скорее. Нет предприимчивости. Не могут сореентироваться и переучиться в требуемую в соврем. жизни профессию. менталитет - не могут работать в коллективе - сплетни курежка и постепенно съедают друг друга .Выход есть конечно - переселяться в деревни тем более почти все выходцы оттудова выращивать качественные продукты излишки продавать. Труд облагораживает и появится смысл для собственной дальнейшей жизни.
Евгения Ким
Я думаю, что скорее всего это жертвы. Для пожилых людей -это трудности перестройки. ( режим, коллектив, профессия был конструктором а надо быть охранником) Для молодых людей -это крушение ожиданий. ( к примеру 500 вузов готовят юристов и экономистов и только пять врачей) И создано это все специально. Другой вопрос кому выгодно и кто на этом поднялся?
Delya From Shadies)))
Дармоеды которые не хотят учиться и работать. А работы много и на любой вкус - особенно в больших городах.
В регионах сложно найти работу с достойной зарплатой. В некрупных городах часто наблюдается сговор работодателей не поднимать зарплату выше определенного уровня. Так что иногда выгоднее домашними делами заниматься чем за гроши спину ломать. А так как многие выше сказали.. Ситуации бывают разные.
Rizabek Temirov
Выскажу тут возможно, для вас непривычную точку зрения. Когда я начала изучать ведическую астрологию, то мне многие вещи стали понятны. Причем процент совпадений у меня и моих знакомых 100. Есть у человека благоприятные и не благоприятные периоды в жизни. Помню, когда то я не понимала почему я со своими 3 вышками не могла работу найти годами. А потом когда у меня начался благоприятный транзит, мне начало по 10 предложений в неделю поступать, причем во время кризиса, причем меня еще и уговаривали, причем я даже в тот период резюме не рассылала. Так же помню случай ( после которого и заинтересовалась джйотишем) был у меня коллега вайшнав, и был молодой начальник, который много добился к своим 30 годам, и в карьере и в семейной жизни и в материальной, вот и этот начальник всех неуспешных людей, называл быдлом и тунеядцами. Мой знакомый сказал тогда, что просто он пожинал с прошлой жизни плоды благой кармы, и когда у него подойдет негативный период, то все раз рушиться. причем назвал точную дату. И действительно буквально за месяц его жизнь полностью разрушилась. С работы выгнали с громким скандалом, причем за какую то мелочь, хоть он там 10 лет работал. Машину разбил, квартиру пришлось продать, жена бросила, впал в депоессию. Как знаю до сих пор не может подняться.
там одни лентяи и тунеядцы ...
Евгений Нет
Не суди, да не судим БУДЕШЬ!!! !
И тех и других достаточно :(
Ваня Белев
Никакого отношения не имею к ним.
Абсолютно все и каждый из них - тунеядцы.
Статьи советской на них не хватает и андроповских дружинников.)
Ситуации в жизни разные бывают
Я не собираюсь работать на это государство, я буду на нем паразитировать. Ибо не тварь я дрожащая а умный и решительный человек. Путен лох. Навальный педик. Я элита.