Общество

Народ 19 августа 1991года что Это было ???Горбачев ...Ельцин, кто есть ху? Кто такой Гена Янаев ?

Viktoria Vartanianc
Горбачев был в курсе и ждал когда его "освободят", мерзавец.
Сергей Клюкин
Лучший ответ
что было еще предстоит узнать в будущем пока еще только разные вариации Но ясно одно было страшное и подлое по своему масштабу предательство народа и страны. Оценка будет конечно дана в свое время
Википедия в помощь .
Вот тут все хорошо рассказано, что это было. http://nstarikov.ru/blog/29910
Эта была попытка сохранить в целости Советский Союз. Жаль, что инициаторов только и хватило на то, чтобы запереть Горбачева в Форосе. Ельциин вон 1993 году с Белым домом не церемонился.
Валентина Кочмар Пора избавиться от наивности.
А́вгустовский путч — попытка отстранения М. С. Горбачёва с поста президента СССР и смены проводимого им курса «Перестройки» , предпринятая Государственным комитетом по чрезвычайному положению (ГКЧП) — группой консервативно настроенных деятелей из руководства ЦК КПСС, правительства СССР, армии и КГБ — 19 августа 1991 года, приведшая к радикальным изменениям политической ситуации в Союзе: окончательной утрате Коммунистической партией Советского Союза своей власти, относительному усилению власти региональных лидеров по сравнению с центральными властными структурами СССР и необратимому ускорению распада СССР, завершившегося его ликвидацией в декабре того же года.

Генна́дий Ива́нович Яна́ев (26 августа 1937 — 24 сентября 2010[2]) — советский партийный и государственный деятель, Вице-президент СССР (1990—91), член Политбюро, Секретарь ЦК КПСС (1990—91). Во время событий 19—21 августа 1991 года являлся председателем Государственного Комитета по Чрезвычайному Положению в СССР.