Все )
Оборона страны, правоохранение, инфраструктура, законодательные, исполнительные, судебные, исполнения наказаний - короче все функции организации жизни её населения.
Государство должно организовать и охранять жизнь страны.
Общество
Какие функции должно выполнять государство?
Правовая и силовая защита граждан и регулирование их междусобойчиков...
Государство - инструмент насилия, если кто-то не хочет жить по человечески, то государство его заставляет. Это единственная функция государства.
валить всех ненормальных.
Желательно брать в долг на Западе и не возвращать как все демократии делают.
оно должно предоставить все условия для нормального функционирования живого организма - человека. на свои средства и налоги граждан.
Забота о гражданах и прочее - это все социалистические сопли!
Единственная и главная задача государства - это ЗАЩИТА граждан от внешних и внутренних посягательств. Все прочие взаимоотношения граждане должны выстраивать между собой самостоятельно.
Когда гос-во начинает своими живительными законами решать, во сколько мне можно покупать водку, а во сколько нет - шло бы такое государство куда подальше!
Защита граждан.
У Государства нет никаких функций . Это субьективное определение . Обозначение территории и не может функционировать самостоятельно . Но есть государственные законы -- закрепленные Конституцией . И вот уже выбранный народом Президент . Должен с помощю данных ему полномочий и подвластных ему силовых структур -- должен поддерживать в стране законный конституционный порядок . Соблюдение ЗАКОНОВ . Президент -- гарант конституции . Но -- воровайка - праститутка -- лилипутанка -- не выполняет своих обязаностей . Но наоборот - действует в интересах преступной кучке негодяев -- и является изменником Родины, государственным преступником . И подлежит трибуналу . Который вынесет наказание ему и его ,, соратникам ""!!
Капиталистическое государство
Ленинское определение: "Государство есть машина для угнетения одного класса другим. "
Функции государства - это основные направления его деятельности, выражающие сущность и социальное назначение, цели и задачи государства по управлению обществом в присущих ему формах и присущими ему методами.
Вот именно должно, а не набивать нефтегазовые доллары в карман и за бугор.
Смотрите Конституцию РФ
Собирать налоги со своих жителей якобы на нужды страны и покупать дачи, машины, яхты, особняки, презирать свой народ относиться к нему как к плебеям и т. д и т. п.
Первая и самая основная функция государства - ЗАБОТА о гражданах этого государства.
Заботиться о народе
Так и делает наше Русское государство: 3