Согласно историческому появлению философии в Древней Греции, она является проявлением любви к мудрому "старшему".
Старший финансирует философа, и философ отрабатывает свой гонорар, гранты, зарплаты.
Естественно есть философы своей страны, оправдывающие любые злодеяния власти, пропагандирующие терпение насилия, соглашательство, что должна погибнуть половина своего населения при внедрении в обществе ИИ (несколько часов об этом была передача, и молодой студент троечник так и заявил о будущей гибели, ссылаясь на прошлую борьбу со станками) и есть философы чужого государства, стремящиеся самим получить власть в случае свержения власти. Наглядный пример этому философские работы Ленина.
Кроме того посмотрите на реальность. Ни один философ не производит реального добра, способного накормить и согреть человека, но сами являются людьми и хот кушать. Поэтому вынуждены придумывать лживые оправдания для изъятия продукта в свою пользу, любимому "старшему пусть будет 90%, зато себе 10% достанется.
Кроме того посмотрите на объективные данные, чем слабее развита философия, тем больше прирост населения в стране.
Таким образом основная функция философов заключается у уничтожении человечества.
Общество
Какие функции философия выполняет в обществе?
Царица наук. Вам не надо
Насколько мне известно, философия выполняет функции аналитика прошлого и предсказателя будущего с опорой на опыт прошедших веков. Это такая форма общественного сознания, это наука о законах развития природы, общества и общественного мышления.
Тренирует дьявола.
Мудрость позволяет не сойти с ума
И алкашам нужно заниматься чем-то
Ну учит думать, искать ответы самому. Расширяет горизонты познания.
Валера Склёмин
))))))))))))))))))))))))
Любопытное...Никто не знает что это такое
Философия учит человека радоваться минутам,потому что всё в жизни быстротечно словно цветение вишни.
Никакие
Существует " для мебели" . Как тот " фиговый лист" незначительно прикрывает массовую глупость и безумие .
Философы интерпретируют окружающий мир!
Философия - это отрасль Миротворчества, которая призванная формировать абсолютный каркас мудрости Древа познания Добра и Зла.