Общество

что можно было купить на стипендию в СССР?

Иван Орлов
Учился в Вузе в 60-70 гг. (Москва) .
Стипендия на первых курсах 30 руб., повышенная 45 руб.
На первые зимние каникулы взяли с собой по полтиннику и вчетвером на неделю уехали на Запад (Таллинн). Билет в фирменном купе 14 руб. Жили в гостинице в центре старого города и всю неделю ни в чем себе не отказывали= одна подруга была беременной, так ей каждое утро на завтрак заказывали (зимой) клубнику со сливками!
А с лета из ССО привозили по штуке-полторы, как раз до весны хватало...
Элбурсбек Саймидинов
Лучший ответ
Владюха Некрестов Ты че))) студент со штукой в 70е рокфеллером был)))))))))))
обед стоил 50 копеек
Waldemar Ament Рубль обед стоил.
Мне хватало на 60 бокалов пива..))
Ольга Гузий
Ничего. Одних содержали родители, другие подрабатывали.
всё
Ирина Феч
Билет на самолёт туда и обратно Москва-Сочи!
Месяц прожить, одному. .
Слетать в Сочи и обратно 2 раза.
Sukhrob D
ПАру брюк, рубашку и носки.
Юлия Басанова
Иван Орлов Теперешней стипендии хоть бы хватило на футболку нормального качества )
На 40-то рублей брежневских? Много чего. Проездные, обеды, мелкие расходы - это для тех, кто не в общаге жил.
Сами посчитайте. После института получали оклад от 120 до 150.
Я года полтора подрабатывала в детсаду ночной няней. Сотку получала плюс разные прод. пайки, т. к. сад был ведомственный. Таким образом, была самой обеспеченной студенткой в группе.

Сейчас стипендии обычные, не повышенные - это ...обхохочешься.. . Наверное, на проезд.
квартиру, 3-х разовое питание и проездной.. . ну, и еще немного на одежду и на пару раз в кино сходить останется
M7
Mr 777 ....
Игорь Жевненко про квартиру ты пощутил
комсомолку снять
Купить наручные часы, или безбедно прожить 2 недели.
Даша Радомская
когда был СССР? Немного.
Очнись !!!СССР распалось 300 лет назад !!!
И.
Ируsik ...