Общество
Почему все хвастаются высокими стипендиями в СССР, я при Путине студентом (курсантом т. е. ) 2500 получал?
И при этом трехразовое бесплатное питание. А сейчас курсант получат 10 тысяч.
И что можно купить сейчас на 2.500?Сколько булка хлеба стоит? А в СССР она стоила 18 копеек. А о 10 тысячах не стоит говорить. Власть боится быть повешенными, поэтому и поднята зарплата в армии, и полицаям.
я когда учился тоже стипендию получал 2500
а я уже не помню. 45 р. вроде. а может и 50. что-то такое.
Ну и сравните.
40 р * 200 = 8 000.
2500/200 = 12,5. То есть вы получали стипендию равную 12,5 р в СССР.
40 р * 200 = 8 000.
Это на последнем курсе училища (МВД или военном)???. это отдельное решение было для курсантов последнего курса, когда курсанту присваивали звание младшего лейтенанта
Валерий Апетенок
начиная со второго курса, после заключения контракта - тогда с ФПС (сейчас ПС ФСБ)
Да это те ещё выхухоли, привыкли жить на готовом, сами не самостоятельные, по этому им рабские формы государства близки по духу.
Александр Гауфлер
Благодаря таким неумным людям,мы и имеем такую Думу,и правительство ещё хуже.
) дело не в том- сколько получал, дело в том - сколько на эту сумму можно купить
2500 р. - это в несколько раз меньше, чем 45 р. , которые я получала студенткой (30 р. был билет до Берлина)
Я с 1982 по 1987 был студентом Львовского политеха, у меня была повышенная стипендия аж в 46 рублей, правдта тогда и средняя зарплата по Союзу была 120- 150
в СССР питаться можно было на рубль в любой столовой
Я получал 54 рубля. Зарплата рабочего была 60 руб, инженера начиналась с 90руб. Самолет в Сочи стоил около 50руб. - летали.
Игорь Савин
Это какой же рабочий и какого разряда получал 60 рублей? Интересно узнать, где работали руководители-герои, не побоявшиеся отклониться от КЗОТа?