Общество
Почему царское спецобслуживание высших партийных сановников СССР не возмущало простых рабочих, которых коммунисты
Все годы своей власти держали в черном теле и рабочие спивались?
В детстве я не был знаком с высшим партийным руководством. Зато дружил с парнем, папа которого работал директором шахты. Скромная двухкомнатная квартира, обычное общение директора шахты с сыном рабочего шахты. Когда повзрослел, стал работать (в 18 лет я уже работал горным мастером в шахте), а потом приподнялся в должности выяснил, что контроль за директорами шахт был жёстким и не дай БОГ увидят материальное свидетельство того, что финансово обеспечен - личный автомобиль, шикарный частный дом... Поэтому директора жили скромно, а вот отдыхали они широко, спуская всё заработанное "честным трудом". А пропить не построить - не наказывалось.
царское? и у кого из прессекретарей генсека были часы за лимон бакинских как у пескова?
Валерик ... ...
Ему Навка купила, она богатая.
а почему у тебя на кукарекалке ценник в серебренниках ?!?
Валерик ... ...
Госдеповец проснулся, беги хлебать похлёбку от госдепа, Рашкин лося завалил.
Юля Козлова
а ты говноплюющее и опущенное видать не выспалося.... хозяин видать кнута с темнадцати задает....
Юля Козлова
брехать тебя видать папы пиТарасы Проститутко научили.... ну побреши напоследок из телеги.... не брехать животные уже не умеют....
В партию принимали только тупых бездельников. Рыбовладельческий строй.
Екатерина Плахова
зато исполнительных
Елена Леонова
Я давал стране угля, хоть мелкого, но в рифму. Больше всех в стране из одного забоя - более 2 тысяч тонн в сутки. корд составил 2,5 тысячи тонн что составил ВСЕСОЮЗНЫЙ рекорд.
Меня приняли в партию.
Вы искренне меня считаете бездельником?
Или я настолько тупой, что смог организовать работу большого коллектива трудящихся таким образом, чтобы поднять производительность труда до максимума?
Меня приняли в партию.
Вы искренне меня считаете бездельником?
Возмущало, но ничего не происходило пока это возмущение не перетекло в сам партийный аппарат, тогда и случилась перестройка
Может быть потому, что коммунисты-обманщики подменили понятия, и малограмотные рабочие с радостью проглотили эту липу))
какое там "царское"?
Валерик ... ...
Ты не в курсе
сестра моеи бабушки была замужем за наркомом и жили в кремле. бабушка была у них в гостях (удивляюсь, простую крестьянку и пустили в кремль!) рассказывала- полныи стол дорогои посуды а жрать селедка картошка постное масло в блюдечке черный хлеб и морковный чай. единственная привилегия, домои в киев отправили на самолете "максим горькии" слыхал про такои? так шо про пиры в кремле, по краинеи мере до воины, все брехня!
Валерик ... ...
Скажи она по другому, то загремела бы под фанфарой на 10 лет без права перееиски
Saken Kabibollin
в данное время (всё по карточкам) "еда" была роскошью - половина населения была объявлена врагами и соответственно лишена карточек, возникло кастовое общество и на дне этого социума образовалась каста лишенцев... немногие из них смогли выжить.
**naska** Нишанова
так то оно так токо болше нашеи семье блат ничем не помог. все были просто работягами и никто никуда не поднялся насколько я помню то и за буграми тоже
Попытались в Новочеркасске в 1961. В итоге человек 200 комуняки расстреляли.
Валерик ... ...
Может двести, а может и 2 тысячи, в годы коллективизации и гражданской войны красных дьяволят использовали, подростков легче обмануть.
При коммунистах рабочие обедали в заводских столовых при капиталистах они носят с собой....