Общество
Почему простому рабочему в СССР невозможно было прожить на одну зарплату, не подворовывая на работе ?
Нормальный большевистский принцип. У каждого советского человека должно было быть хоть что-нибудь, за что его можно посодить без особых хлопот, когда понадобится.
В цехе где я работал технологом простые рабочие получали до 3000 руб в месяц.
И комсомольские взносы некоторых были больше моей зарплаты, на которую, тем не менее, я жил с сидящей с двумя детьми женой, не подворовывая, а лишь с конца 80х годов подрабатывая. :)
Не было такого.
Влад Хижняк
не ври! было. сам все видел.
Рабочие получали больше, чем интеллигенция. А вот преподавателям, врачам, инженерам, библиотекарям и прочим представителям вот этой самой, так называемой, прослойки приходилось довольно туго. Были вынуждены сами себе шить, вязать. Сами косметические средства готовили. Обидно было за себя и за своих близких. Бедность унизительна.
Какое отношение к рабочим имеет алкаш. Где косорыловка там и воровство. А пьющий даже на пойло не в состоянии заработать.
А сейчас и подворовывая не возможно... в смысле прожить...
Куб@тай Новоуренгойский
Это Движение спасёт Россию и сделает её мировым лидером СССР - Союз СоТворцов Святой Руси
Ничего подобного, если работал хорошо, то мог
заработать без воровства, многие так и делали.
Анастасия Павлова
Правильно. У многих на сберкнижках тысячи деревянных "сгорели".
Эх, не повезло Вам жизни- в советское время....
а сейчас разве по другому
В СССР на минимальную зарплату 60 рваных жить можно были сносно, а квалифицированные рабочие получали больше иных инженеров. Воровали потому, что на производстве всё плохо лежало, а вот дома всё лежало хорошо.
да по той же причине