Да, так оно во многом и было. Да и опять же, если бы в СССР жилось так хорошо, как нам тут вещают некоторые квасные патриоты совдеппии, то этот бы самый СССР никогда не развалился. А так, развалился, развалился без всякого боя, а советские люди свою "прекрасную" советскую жизнь от безысходности просто променяли на ножки Буша, китайское шматьё, да польское пивко.
Вот и всё. Куда уж конкретней?
Общество
Как жилось простым рабочим в СССР -настоящая правда в бутылке. Оставьте и Вы сообщение в будущее это будет правдивее СМИ
Что-то мне подсказывает, что бутылку эту они не на помойке подобрали пустую.
Простым рабочим жилось отлично!
Люсьена Сетракова
не ври, уево всем жилось. даже вон, в бутылках от водки оставляли сообщения... чтобы потомки помнили.
Антон Минязов
Ты явно не из "простых рабочих" ))
Смирнова Екатерина
Я выпускник политехс завидывал простым рабочим. Коллеги туда и уходили.... Был он прилигирован
Прикололись после пьянки.
На закуску не хватило и написали.
)))
На закуску не хватило и написали.
)))
Когда в 1985 родители отказались добавить 30 рублей для покупки куртки у фарцовщика - немедленно бросил институт и пошёл на завод слесарить.
280 чистыми в месяц, это когда посидеть с девочкой в ресторане обходилось в 10 рублей.
Ну 180-200 это не хило по тем временам. Просто всегда всем недовольные были всегда. Ропотники называются.
Евгений Фролов
а дедуля сказал что и 5 рублей хватало, но попасть в подобные заведения было не просто. Ели и смог отстоять очередь и зайти, то получал столик рядом у входа или туалета, потому что все хорошие места раздавались по блату
Это 100% фейк перед выборами... И на самом деле, по "странному" стечению обстоятельств, подобных вбросов в последнее время очень много и расчитаны они на доверчивость общества.
Семь пядей во лбу не нужно иметь, чтобы сложить факт "находки" и ближайшее событие в воскресенье 9 сентября и понять насколько правящая власть боится реванша коммунистов на выборах.
ПыСы...
Война в Афганистане началась в1979г., но она касалась только призывников, по понятным причинам... Всем остальным она была до фени. До этого никаких войн не было со времени Вьетнама, которая вообще не касалась советского народа...
Тот кто делает такие вбросы пусть лучше учит историю.
Да и водкой не очень баловались рабочие того времени, потому что бутылка стоила половину дневной зарплаты... Популярнее всего были дешёвое и не в пример современному, качественное вино из натур продуктов за плюс минус 1 рубль.
ПыСы...
Евгений Фролов
голосуем хоть за черта с рогами
только против ЕР
Самым экономически благополучным за всю историю СССР был 1966 год. Зарплата квалифицированного рабочего составила тогда 1/6 зарплаты такого же рабочего в 1913 году (по покупательной способности).
Бывшие коммуняки и комсомольцы отменили статью за спекуляцию, а так ни чего ни поменялось, хорошие продукты доступны не всем, как и хорошее жильё .
))) Обозначили, что именно в бутылке водки, а непросто в бутылке, было бы смешнее, если в бутылке портвейна.
Либертоидные сразу поверят в эту бутылку.
Не будь дурой это кремлеботы подсунули фейк.
При СССР были люди труда. После развала остались только паразиты, воры, мошенники, РАБотяги и безработные.
щас вроде бы все есть. только купить не на что