Общество

Почему в великой стране СССР ,американские штаны стоили больше инженерской зарплаты?т

Они столько не стоили
Но некоторые идиоты готовы были платить за тряпку много
А другие сволочи на этом делали деньги
Галина Туенкова(Шишкина)
Лучший ответ
Сабина Гусманова не стоили? )) вы или дурак или просто никогда не жили в СССР. у меня отец эти джинсы продавал в 80-е, 200 руб за штуку, при средней цене инженера в 140-160руб. причём, эти джинсы у фарцовщиков в Москве отрывали с руками.
потому что инженер в СССР получал жильё бесплатно а не платил кредит до самой смерти как в США
кстати щас ты американские штаны вообще не купишь даже за миллион-их просто нет
Руслан Руслан Конечно, работая на него полжизни. Типо бесплатно.
Александр Толстых в раше по сию пору живут в брошенных поселках и деревнях в этих квартирах ? они уже десятилетиями признаны непригодными для проживания )))какие им американские штаны ? им бы последние порты заштопать)))
на этот вопрос вопросов нет ответа ответов
В великой стране СССР было много людей для которых американские джинсы были дороже родной мамы)))))))
Александр Толстых ну это перебор ,просто хотелось шагать а ногу со всеми ,а не гигантскими шагами ,в кирзачах и ватнике ,.шагать к коммунизму)))
Александр Толстых ))))) прикинь веселуха ,вместо учебы в институтах ,убирать картошку)))) вот это великое достижение страны советов )))) а хорошую обувь и одежду пошить ,так это мог загнивающий запад
Александр Толстых с учетом ,что колготки тож был большой дефицит)))
По большому счету это был фетиш.
Regina Skorubskaja
Импортное всё было дорого. Например телевизор японский 25т.р. Видеомагнитофон 6 т.руб. Штаны 100руб. Инженерская зарплата от 120
Сергей Швецов
Из за границы много вещей нельзя было провозить во времена СССР морякам. По этому настоящие американские джинсы были диким дефицитом и пределом мечтаний советской молодёжи по этому и стоили соответственно.
Ermek Duisenbaev
Потому что медицина образование и жильё были бесплатными...
Александр Толстых ты посмотри ставку медсестры в ссср ,и поймешь откель бралось это все бесплатное!!
Арсений Пономарёв я в кошмарных снах вспоминаю бесплатный совдепавский стамотологический кабинет. ну и бальницу с этими вонючими мрачными каридорами очередями из бабок
Александр Толстых и по чему у народа эта тоска по совку?
там было не до штанов!
надо было БОРОТЬСЯ ЗА МИР!!!
потому, что только на словах жизнь в стране Совдепии была прекрасна, а на деле полная жопа.
штаны хорошие были
Украинцы слепо преклонялись перед западом ещё тогда, готовы были отвалить нехило за свой фетиш.
А ты не знал, что вы были в одном государстве с русскими до 1991 года? )
Александр Толстых и одни из первых ушли всей Украиной и всем ее многонациональным народом!!!
ниче и не поменялось с тех пор. на россии которая сама себя тоже мнит великой, айфон стоит в 1.5 раза дороже, а на момент выхода новой модели достигает в 5. хотя себистоимость там че то около 200 долларов
Ra
Radjiw