Общество

Теперь за одну месячную зарплату можно купить телевизор, а в СССР как было?

Игорь Меркин
а в СССР телевизор стоил полгода работы, а то и больше
700-1000 рублей, при зарплате 140 рублей, в среднем.
Жадыра Сулейменова
Лучший ответ
Татьяна Терешкина А ты жил в СССР что бы так беспардонно врать? У меня зарплата была от 240 до 350 и это у простого монтажника ЖБИ. Прораб у нас получал 210 р в месяц, Газа - электро сварщик до 4000р. Маляр - штукатур от 180 . инженер строитель 190. Машинист КБК от 260р в месяц. 1979 - 83 год . СУ- 195, МГСПО - 2 . Я понимаю что врать не мешки ворочать но ведь живы ещё те кто помнит СССР и кто хорошо помнит зарплаты и цены на всё того времени.
Зарплат за 5, еще доставать приходилось.
@ Дмитрий
Зато продукты копейки стоили и холодильники даже у нищеты не пустовали. По помойкам никто не ходил и бомжей было не встретить в каждом переходе.
цены на услуги ЖКХ тоже вспомним?
Саша Терёхин
Татьяна Терешкина Двух комнатная квартира не больше трёх рублей ( Прописано было четыре человека) . За всё!!!!))))
смотря какой телек и смотря какая з. п если 15тыс а телек тысяч за 60
Николай Деков
у нас за 140....200 евро можно купить не плохой плоский. это примерно треть нормальной зарплаты а минимальная зарплата примерно 250 евро
ПЕНСИОНЕРЫ ПО ПОМОЙКАМ ВМЕСТЕ С БОМЖАМИ НЕ ЛАЗИЛИ НЕ КОГДА... хлеб дармовой лежал на столах в столовых и кафе.
При царе люди жили ещё хуже. Телевизоров не было совсем.
Мобильных телефонов с встроенным интернетом тоже.
Елена Космынина Сейчас нормальный ТВ стоит иаксимум 50
а сейчас нормальный телевизор можно купить за целых 5-6 месячных зарплат
и это без учета еды и одежды,
так если существовать без питания и голым зато с телевизором
Елена Космынина Че ты пиздишь!)
еще и оставалось на питание и прочее
смотря, кто, как работал
телик стоил от 250 руб., зарплата у нормальных людей от 300 руб.
при копеечной квартплате, продуктах и проезде
Ирина Л
телек стоил в ссср от 100 до 200 р зарплата 150 170
Жадыра Сулейменова Цена цветного телевизора "Рубин 401-1", один из первых цветных телевизоров, в 1972 г. - 1200 руб.

Цена цветного телевизора "Электрон 716" без блока СКД в 1980 г. - 680 руб. (большенство моделей 714 и 716 -серии стоили столько же)

Цена цветного телевизора "Электрон 716Д" с блоком СКД в 1980 г. - 715 руб. (также и аналогичные модели).
Лексей Бобров привет опять. нашёл я его такои он был
За 4-5 месячных)
практически так же
Только за 3
Victor Ciorna
а в 2000м на моб телефон тоже подкопить нада было. не равняй уйспальцем