Общество
Вы можите на свою месячную зарплату ( или ДОХОД) купить телевизор? А при советской власти могли? или холодильник...
мог купить за 2 мес. сейчас могукупить 2-5тел или 2IMACa посл. вып. или 3 холод Miele. или за 3 мес. авто типа VW Polo
Кати Тархова
ой...мущина.. А вы женаты? а то у меня телик барахлит...
Могу и мог...
Телевизор - это сравнение уже не актуально .Сейчас доходы измеряются другими критериями .А при сов. власти купить телевизор или холодильник считалось чем то не соизмеримым .Все было в дефиците и по блату .
Вы забываете про научно-технический прогресс. При царе могли купить машину? А сейчас можете?
Не корректная постановка вопроса. Лучший телевизор потребительского класса ( не из комка) стоил 750 рублей. Примерно три з. п.
Подобная модель плазма 3 В сегодня т. 80. То есть те же три з. п.
Но вопрос интересный.
Я пользовался этим методом определения эффективности своего труда до появления плазменых телевизоров.
Купить апарат за 250т. за месячный доход я не могу
Но вопрос интересный.
Кати Тархова
инженер получал 140 рублей. И сейчас программисты получают по 80-90 тыщ.
Ай, молоЦЦа! Убедила! При советской власти я даже НЕ СЛЫШАЛ о наркотиках, а сейчас у меня во дворе 10-12 летние дети во всю "балуются! " Прогресс налицо!
Кати Тархова
Ваши дети?..ужасно...
могу купить)))
При советской власти "да", холодильник с тех пор. А сейчас даже цену не знаю. Если и куплю, то голодать семье придется долго. "Плазму" однозначно не могу купить, тогда точно, как мамонты вымрем, всем семейством
Кати Тархова
Зил стоил 375 рублей. неплохо вы получали.
при советской власти родители купили 2 холодильника, не для продуктов, а чтобы мясо хранить, покупали у родственников в деревне в большом количестве на несколько месяцев вперед, т. к. сама помню на прилавках кроме минералки и консервов и сизо-зеленых кур ничего не было, ну и хлебушек лежал, спички, я с бабушкой в магазин ходила
и телевизор был. сейчас не могу, только в кредит или если копить несколько месяцев
вам готовится безвозмездно упасть квартира от государства?
Сейчас не могу. а при советах мог.
могу телик и присоветах могла
И тогда мог и сейчас могу !
Ольга Иванова
Нещеброд, работа дурака любит...)
раньше да, сейчас нет..
неправильное сранение, т. к. себестоимость производства телевизора сильно упала.
Кати Тархова
А с чем же сравнить? Жигули стоили 5000 рублей. 5000/121руб=41,3 мес,/12=3,44года - не ешь, не пей.
Логан 370000/25000=14,8мес=1,2года
могу,,, но не лучший,, , при советах-нет!