Общество

Месячная зарплата одного советского человека была была равна одной паре брюк джинсы?

Сейчас Альцгеймеры налетят, будут брызжать ядом на тебя и восхвалять Великий, Могучий и "Нерушимый" Советский Союз. Ведь у Альцнеймеров память полностью поотшибало о тотальном дефиците в Совке, о колбасных поездах из какого-нибудь колхоза "20 лет без урожая" в Москву и т.д. и т.п.
Елена Евсюкова
Лучший ответ
Нет, не была.
Ivan Frantuz
Да,первые леви страус я купила у спикуля за 110 руб в 1977 г
Хватит троллить!
А сейчас хорошие американские джинсы стоят около 14с тысяч Это почти пенсия у некоторых в регионах А то,что носят сейчас даже в СССР не котировались
Не равняй цены в магазинах и у фарцовщиков.
Михаил Егоров
ну и прохлопали страну за жвачку и с джинсами
Анна Махлейд
А жили лучше и детей не придурками воспитали
Б Е К С *******
Так и было...Но я пошёл в загранку и джинсы пачками привозил в СССР
Татьяна Волкова вэятку за рейс?
Джинсы в СССР не выпускали. Их привозили спекулянты и продавали по спекулятивной цене. А вообще-то приличные брюки в СССР стоили 10-30 рублей.
Ванесса Попп
Татьяна Волкова ты гонишь- выпускали
Если джинсы фирменные - да , 150 - 180 рублей , а то и выше . Но в продаже бывали иногда дешёвые джинсы из Индии , Милтонз , 34 рубля вроде стоили .
Артём Морозкин
А на кой мне штаны американских пастухов? Я в приличных брюках ходил. Отглаженных. За 30 рублей.
Джинсы продавали из под полы. За частную предпринимательскую деятельность предусматривалось наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или ссылкой на срок до пяти лет с конфискацией имущества.
Кр
Кристина
Ага, метро стоило 5 копеек, бесплатные квартиры и образование с медициной
Михаил Рожко
Смотря чьей зарплаты.
тверь: 30-40р
а папуасам нравятся стеклянные бусы ...