Общество

Если б щас была советская власть могли бы так вот свободно сидеть в интернете?...и отальное могли бы?

Нет конечно. В КГБ были копии всех оттисков печмашинок и шрифтов типографий. На корировальных машинах работали люди с группой допуска 3. А тут бесконтрольный обмен информацией
Элеса Степанян
Лучший ответ
Indira Makasheva Ну вот зачем вы врете? Я вот работал в НИИ Морфлота. И нормально набирал на тамошней ЭВМ всякие тексты. И никто меня не трогал.
Сидеть могли бы точно но не за интернетом, в других местах или воопще постреляли б .
Свободно сидели-бы, за анти советскую пропоганду и оскорбления первых лиц государства. Жаль что нет этого, а то уже до рвоты надоели эти дешовые патриотические визги граничащие с безумнои смелостью дегенератов...
Эдуард Ан
Допустим смогли бы) А к чему вопрос?
..
..катюнька ..
конечно, нет. всё свободное время стояли бы в бесконечных очередях за самым необходимым
был бы локальный союзный интернет, икаждый пользователь был бы под бдительным оком общественности! также строго б ослеживалась бы активность в рабочее время...
Mariya Antonova А вы серьезно думаете, что СЕЙЧАС никто Вас не отслеживает, ни в рабочее время, ни по...высказываниям))))))?
Mariya Antonova Свежо предание))))))В ЭТОМ может быть "абсолютно уверен" только...работник этих служб)))) или..сори, хакер))))
Mariya Antonova Я тоже так думала...не буду брать 94-2002 годы, (у меня старший сын был в армии, выборы там всякие были) это не для инета. А вот даже здесь в Ответах,...есть же ФИЛЬТРЫ....на слова, когда удаляются сообщения....))))))(я ...Чайница, ничего не смыслю, но)))))), Короче, здесь ответы или вопросы...тоже ведь не просто так удаляются. А самый смешной случай был с моим первым ником....по которрому меня "выкинули" с сайта Израйля))))), подруге писала письмо....но....СРАБОТАЛО!!!!Тоже долго объяснять.
Если УВЕРЕНЫ, я желаю Вам всего хорошего!
Но...даже самый маленький человек(как он о себе может думать)....не остается БЕЗ ВНИМАНИЯ(и не только Бога), но...и....))))) Удачи!
могли бы... на явочных квартирах
Конечно могли бы. . и остальное тоже могли бы))))
в гулаге бы в наручниках, кандалах за хорошее поведение-да!!!: -)))
Ирина Токарева
Конечно могли бы, При тогдашней Советской власти интернетов не было
Nimak Nimak
Ну.... тогда я... была в зените славы (или в развитии) , но и подумать не могла, что буду домохозяйкой вынужденно (по болезни-травме второго ребенка) . В общем была энтуЗАЗИстка!!!! в полном объеме))).... А потом как-то совпало.... перестройка, третий ребенок, ОПЯТЬ вынужденность.... выйти на работу до года ребенка, травма второго ребенка и.... обучение на дому.. А потом уже поняла.... что работа и слава это хорошо, а... дети это главное (дети и так были всегда на первом месте, но))))) . В общем, спросили бы лет 30 назад- сказала бы - ЖИЗНИ НЕ МЫСЛИЛА БЕЗ РАБОТЫ, а.. потом уже семьи... (и себя в роли неработающей) . А теперь.... В советсткое время мне бы... совесть???)))) ) не позволила бы... сидеть дома!!! (хотя и работать на дому и зарабатывать и т. п.... слава тоже есть)))) ) Но комп, еще советсткий появился 20(больше) лет назад.... в доме.
В общем, извиняюсь, за пространное вступление, раньше я сидела бы дома (даже с компом и занимаясь любимым делом) и... чувствовала бы себя... "нереализованной личностью"))))))) Сейчас я, почти так же безденежна (увы, советское воспитание) , но.... сижу и радуюсь (работаю, развиваюсь и т. п. ) Денег от государства за "многодетность" никогда не получала, как-то не получалось.... Установка у меня была- Что дети ЭТО МОЕ, поэтому никогда и не ожидала помощи от кого-то, тем более от государства)))) ) Теперь дети выросли и также не надеясь на наше государство помогают мне)))))) (пенсия это даже за квартиру не хватает заплатить)))) ) Но и сама работаю.... на дому и иногда в инете (когда люди благодарят за помощь))))) )
Зря, наверное такой ответ дала, но что-то.... потянуло на откровенность)))) А инет уже лет 10 где-то... и компы осваивала сама по мере... возможности апгрейда))))) ) Но и сейчас ИНОГДА... чье-то ПРИСУТСТВИЕ явно ощущается))))) , хотя я ПРОСТАЯ домохозяйка, обладающая непростыми способностями)))))
Игорь Рекеда
Могли бы.
Что-ж Вам всё покойная Советская власть Спокойно жить не даёт. Вы-б с Новодворской переписывались она=бы Вам весь экран мёдом залила
Ислом Тураев
та щас) ) сидели бы вы максимум на каком нить едином всесоюзном сайте где толкали политику партии=)))
смогли бы, и писали бы грамотнее..
Лет то Вам сколько? Помните СССР? Мне 40 лет и никаких репрессий я однако не помню-они вообще то со смертью сталина закончились...
Элеса Степанян Вы просто на режимных объектах не работали и расписок каждые полгода не давали и не в курсе, что в УК РСФСР были "закрытые" статьи. Можно было 3 года получить за "разглашение сведений составляющих военную и Государственную тайну без корыстных побуждений и без признаков измены" Каково? А были и другие интересные статьи... (мне 45 кстати)
Игорь Рекеда Не ссорьтесь....даже если кого-то "подписки" или репрессии не коснулись....тягостно было....но была уверенность в )))))...ежегодном отпуске, учебе детей, обслуживании медицинском...В общем. было и хорошее, но....я по себе знаю, чтобы ПРОБИТЬ хотя бы право....осветить какую-то тему в школе(биология)...столько ЗАМОРОЧЕК было!!!!ПОка не приобрела статус учителя-новатора))))))) Я уж не говорю, про КБ и заводы, там только ПЛАН и т.п. Не было реализации. А уж представить, что ЛЮДИ ТАКОЕ ПИШУТ в инете!!!!))))))если бы даже сотая доля...да...в проверку....Ох, сидели бы мы и надолго)))))))
Меняю интернет, а так же мобильную связь в придачу, вместе с рекламали, сериалами на стабильную работу, своевремунную зарплату и аванс, бесплатную медицину, путевки в санаторий и детские лагеря, поездки выходного дня всем коллективом, на бесплатное образование на русском языке, дешевые газеты и журналы и нормальные, качественные продукты без Е-"Ракообразующих", колбасу варенку и т. д. Легко.
Элеса Степанян То что вы описываете мало где было в таком полном объеме. В основном Москва Питер....