Общество

Как долго люди в СССР копили с зарплаты, чтобы купить американские штаны за 200-250 руб?

Даниил Шлыков
Некоторые - родину продавали... о_О
Мирлан Аблабеков
Лучший ответ
Всю жизнь.
Ну, не правда -за одну зарплату. Но за всю.
джинсы стоили 100 рублей.
Fedor Borovkov
Джинса стоила в начале 1970-х 70 рэ,а к началу 1980-х 120 рублей.
Врешь.. они 80 стоили.
Олег Пеньков В магазине - 80. Но это если простоять 5 часов на улице либо иметь родственника в торовле. А у фарцы они стоили дороже
примерно так же как ты сейчас копишь на китайское пальто
Нургазы Рыстай
я лично копила целых 4 месяца
зарплата была у меня 140 руб
Ксения Игошина
И за 120 можно было.. .
это месяц инженера, неделя - токаря.
Вот НИКОГДА не любила джинсы. И тогда не носила, хоть и молодая была, и сейчас они мне на фиг не нужны.. . И мои приятели замечательно без них обходились, и никто не комплексовал по этому поводу. Как известно было модно быть УМНЫМ, РАБОТЯЩИМ, а джинсы интересовали фарцовщиков, да тех кто не знал КУДА СЕБЯ пристроить, за неимением серьезного занятия...
Аня ***
С первой если ты шахтёр или водитель.
Gaukhar Zhanadilova
Что же тебя чудо гороховое -- на совковой теме --то заклинило.??
Поменяло бы что ли тематику.. Не надоело на конвейере
работать ---спрашивая об одном и том же.. А зверушка?
Виктор Махорин
Штаны стоили ровно стольник. Я получал 185 рэ. Так что не бзди,трольчиха.
Микола Липей
Мирлан Аблабеков Вот этот вздорный дедушка - точно продал родину, раз так нагло врет...;))))))
Мирлан Аблабеков Уродец, я в Березке работал и фарцевал иногда, а ты тут втирать будешь.
Еще раз увижу, что оскорбляешь пользователей, не поленюсь - нажму нарушение.
Мирлан Аблабеков За 100 рублей можно было тока польские чухасы Одра купить.
А это такие же джинсы, как я - балерина.
Пол года на хлебе и воде)) Зато ШИК какой)))))
Tamirlan Nurkasymov
А сейчас ты сколько на них копишь?
Да ещё из САМОЙ АМЕРИКИ! Ох-ты.. .
Ну и вали в ПИНДОСИЮ, кто мешает-то?
Враньё импортные джинсы стоили 100 рублей
ну это 3-4 зарплаты
Самим надо было шить.
Олег Пеньков Ткань такую было не купить
Первые американки стоили 18 рублей. К концу дошли до 80. Правда тогда средняя
зарплата была уже 120 рублей. А на заводах и других производствах занятых в
процессе товарного наполнения денежной массы страны, то есть участвующих в
производстве денег, не ниже 200 рублей. Лично у меня выходило в среднем 500.