коммунисты довели страну до такого развала и распада, что уже кушать было нечего: колбасы при социализме не может быть по определению. не было ни рабочих мест, ни денег, ни приличной пенсии.
горбачёв сидел на пустой казне, на пустых закромах и вынужден был выпускать из тюрем диссидентов ради западных кредитов. россия к 90-м годам вылетела в трубу именно по результату 70-летнего правления коммунистов. а гайдар пытался что-то сделать. именно благодаря ему умерли не все. большинство выжило.
Общество
Кто виноват что в СССР в конце 1980-х выросли люди готовые продать свою страну за Кока-Колу и американские штаны ?
Алексей Петров
Комунистов свергли ещё задолго до исчезновения колбасы и прихода гайдара.
Сами предатели и виноваты. Сперва Бандеру на постаменты, потом "москаляку на гилляку", а потом бомбами по Донецку.
+++
У меня в опросах голосуй
старая гвардия фронтовиков умерла от старости и всё посыпалось
Маленький, в ты ц сссре жил? Хоть один день. Может ты в теме , что народ с голоду не помирал. Может не доедал... . запомни, народ готов терпеть неудобства, но не готов терпеть лицемерное отношение у себе, цинизм, и откровенную ложь.

Никто не виноват, так получилось.
Созданный коммунистами тотальный дефицит вещей, доступных только в спецраспределителях для высшего партийного сословия.
три охла при власти в СССР подряд
Что значит ''продать ''? Люди просто хотят жить достойно что тогда что сейчас. Кто виноват что сами джинсы колу и технику не производили? Вопрос нужно ставить так''что за ... заставляют народ жить хуже чем во всем мире при этом не хотят уходить с насиженных мест?''
Руководство страны , не сумевшее обеспечить население даже кока - колой и джинсами . И вообще товарами народного потребления
Это люди, выросшие в советской системе
Много ли стоит страна, если её можно продать за Кока-Колу и американские штаны? Ответ: её цена равна цене Кока-Колы и американских штанов.
Как обычно, дегенераты разговаривают на примитивном языке абстракций - до конкретики и общепринятых терминов мозг не дорос.
Буржуазный совок никому не нужен, каждый уважающий себя комунист должен бороться против буржуазных стран.
Я был бы счастлив за людей..
Если им было бы хорошо..
то ничего больше и не надо
Если им было бы хорошо..
то ничего больше и не надо
кпсс отдел идеологии и виновато. закручивание гаек приводит к срыву резьбы
СССР же и виноват.
не выросли , а партия послала учиться капитализму))
Уродцы. Которые и сейчас уродуют нашу страну.
Карьеристы-приспособленцы, прикидывающиеся коммунистами, смогли развалить страну из-за подмены понятий.
По стуи великую и неповторимую народную советскую страну слили за жвачку с джинсами.
Народу пообещали стать богатыми, но богатыми стали только негодяи и предатели Родины.
Совки развалили ссср
Ольга Мокрушина
А может быть веники????????