Общество

Почему большинство людей в конце 1980-х - начале 1990-х и предположить не могли, что страна меняется

вовсе не к лучшему, а слово "реформа" станет синонимом выражения "изменение, но к худшему"?
потому что надо иметь свое мнение и уроки брать из жизни, а не из средств информации . когда горбачев начал бороться со с пекуляцией и меня по ошибке тоже загребли, в туалет даже под конвоем водили и я поняла, что мы попали. чернили сталина с экранов телевизоров, а я полумала, что в лагерях также люди не м огли ничего доказать, как и я, купившая на последние деньги сапоги на рынке и только что похоронившая мать. спекулянты то откупились ,,а мне даже устроили небольшой суд ; а мне было всего 20 и я поняла тогда что страна в большой жопе, перестроились
Пчелка Магазин
Лучший ответ
Да чего тут незаметного, если тогда начали все кому не лень независимость объявлять=))
Тогда было столько шуму и грому, так самозабвенно рассказывали, как нам будет хорошо, что большинсмтво людей просто не соображало, что происходит. Когда к середине 90-х прояснилось, было уже поздно. И до сих пор идет треск, что все перемены к лучшему, что уже и сегодняшние поколения верят, что тогда было совсем плохо. Шумовая атака.
почему? все видели и надеялись на лучшее. Но....
Таня Пак
потому что на их памяти не было такого...
Жили, были уверены в завтрашнем дне, строили планы на будущее, но это дерьмо в планы никак не входило. Все эти "реформы" дело рук предателей!
Эдгар Айвазян
Никто не ожидал такого предательства.
Мээрим Касыева
Ждали перемен, но не таких.. . Вал безумных перемен остановить было невозможно.
классическое запудривание мозгов
подкосили ежегодние смерти вождей... смутные времена, зомбирование тупыми мексиканскими сериалами, картинки из красивой жизни, отсутствие моральных и материальных ценностей, окончательная деградация и разложение партии горбачева...
Мне помнится где то до 94-95 года надеялись, что это все временно, что все вернется вспять, ну это обычный трудовой народ, а будущие "господа" уже вовсю разворовывали великую державу....
Андрей Толпис