Общество
Разговорились тут и вспомнили конец 60-х,начало 70-х,клеша в 30 см. длинные волосы до плеч,первые джинсы...
кто ещё чего нибудь вспомнит из тех времён?
А у моих тётушек (тогда модных девушек) -на веках стрелки, шиньоны -конские хвосты, туфли на огромной платформе, сапоги-чулки, кожаные мини-юбочки с блестящими кнопками-пуговицами впереди! А женихи к ним ходили-заглядение-в гипюровых или цветастых рубахах с огромными воротниками, в клёшах, в ботинках на платформах и каблуках и с круглыми носами.
Да! И ещё -мохеровые шарфы! Это уже 70-е.
Обзавидуешься бывало.
У меня клеша были 50 см. И туфли на платформе в 6 см. И волосы гораздо ниже плеч. У девченок была дикая раскраска.... короткие юбки, настолько коротки, что ни руки поднять ни присесть, кофточки (цветные водолазки) в обтяг.... далеко не всем шли... накладные ресницы, плохая тушь, с комками.... совершенно немыслимые причёски... названия которых я и не помню.... но то что они уродские помню хорошо... .
Вообще конечно жуть....
Серафима Ильина
Я в 10 классе сменила школу. Учителя были недовольны - новенькая в самой короткой форме :-)))
Жуткое мини. Когда мама меня впервые в нём увидела, чуть сознание не потеряла. Но потом привыкла...
Мини -юбки из замши ...просто шик! ! и босоноги на платформе.... я ужасно завидовала старшим девченкам.. .
О! Еще помню батники с огромными овальнми воротниками...
А ещё воротники рубашек поверх пиджаков, Битлз, Криденс, ремень в джинсах со здоровой бляхой.. .
И пи-и-и-ив-о-о-о! Много пи-и-ива-а-а!
Ага. Я помню. Хотел купить джинсы в зарплату стоимостью, фирмы "Монтана". Надел их, а они как роба у сварщика. Друг сварной посматрел и говорит мне: -- У меня новая роба есть, хочешь я ее тебе за бутылку отдам. Она только зеленая, а так все так-же.. . :)
Клёпки вдоль швов брюк, отложные воротнички рубашек, фирменный ! )) пакет, прибалтийская жвачка, кассетный магнитоффон на батарейках ...Ээх....
кримпленовые костюмы и плащи-болонья, ботинки на платформе,
Фи! клеша 30 см вот 45-50, это мы носили...
Elnara Baqirova
это я примерно,возможно и больше.
Екатерина Симутина
Солнце-клёш назывался...
Шерзод Хомидов
И еще мини -юбки - чтобы на этаж подняться в школе, портфелем прикрывались
у моей маман были черные лаковые сапоги -чулки на платформе и кремпленовые платьица
Гитара виниловые пластинки и Высоцкий еще живой.
млин были такие лампочки 3х вольтовые вставляли в разрез побогу клешей. рубахи петухами курами. ремень солдатский обязаловка. в ателье швеи бились крестились шо с того материалу более как на 32 не получается. делали вставки. огромные значки блюдца. первые магнитофоны романтика весна. с батарейками все 15 кг. от ранних битлов с голосу америки и бибиси. а голос новгородцева так вооще круто. портвейн... эко поперло