Общество

1954 год, Хрущев подарил Крым Украине. Как Вы оцениваете этот "поступок" ?

Уп Ветчинец
Уп Ветчинец
11 075
а чо это они не вернули Крым после "развода" развала СССР? ) ну может сейчас очухаются) они ж теперь в ЕС вступают, будут европейцы) ) а там принято даренное после ухода возвращать)
Хрущев подарил Крым, готовя почву для развенчания культа личности и осуждения сталинских репрессий. а поскольку он сам активно принимал участие в репрессиях на Украине, решил задобрить население республики. гаденыш.
Онсамый Сладострастный
Онсамый Сладострастный
17 012
Лучший ответ
Так он же, не от балды его присоединил. Управлять ей было удобней. Он на развал Союза не рассчитывал.
Хрущев, во первых, малороссиянин, как и Горбачев, не кацап и не москаль, интернационалист и, как и все казаки, самодур.
Короче не русский, одним нынешним словом россиянин.
Как россияну-еврею Израиль превыше всего, так и в подсознании украинца превыше всего борщ.
С какой стати ванькам оставлять Новороссию? Нехай у вечну мерзлоту мигрирують.
Лжёте. Никакого "подарка" не было, это пропагандистские бредни путирастов.
Была оптимизация расчётов за воду в связи с прорытием Крымского канала. Чисто инфраструктурные изменения. Никто развала Союза не планировал.

Щаззз кацапидоры взбеленятся!
Хрущёв совершил чудовищную политическую ошибку.
Закончится это тем, что Крым станет турецким.

Лучше бы он Кавказ отдал бы Украине.
Татьяна Савина
Татьяна Савина
61 280
Az@ K ахаха)) добряк крысолов))
ленин россии подарил смоленск с брянском. сталин летувисам вильнюс. почему же в россии только крым вспоминают?
Ольга Сахнова Не ссы, мы ещё вернёмся! )
Хрущев дальновидный хохол, дураком для отвода глаз прикидывался.
Arslan Hanjanow
Arslan Hanjanow
42 480
хрущ- он и есть хрущ- вы про китайский полуостров и город дальний помните. про казахстан. в аду вертится эта мразь. даже просто просрать такую СТРАНУ умудриться надо. предтеча горбатого. сталин демонстрации рабочих ...от голода шли ...не расстреливал- хрущетварь- пожалуйста
Татьяна Ефременко на всякий случай -про гладомор в Украине- уточните фамилии начальничков в то время НА Украине.
Сволочь!
Риша
Риша
25 264
Не, но когда Ленен кинул все крестьянство с землей - это было еще круче. Пидорасы, одним словом.
если-б он его в хохляндию не отписал то в крыму была-бы еврейская социалистическая республика со всеми вытикающими последствиями
Фоменко Елена
Фоменко Елена
16 668
Василий Ализаров Ну и супер! весь Крым стал бы цветущим садом, а не только побережье.
А иначе там воды и по сей день не было бы.. . Там целую реку из Днепра качают.. . Канал в 6 ниток.
Спасибо!!!
Иван Булыгин
Иван Булыгин
6 739
Этот говнюк отдал землю, щедро политую русской кровью, там до сих пор никто не говорит по украински и все только и мечтают, чтобы Россия их забрала обратно.
Машулька I
Машулька I
5 858
Алексей Журавлёв Не слушайте зомбоящик. В Крыму (в смысле, и в Крыму тоже) всё совсем не так, как вам представляют.
Господи, да забудьте уже, никто вам не вернет уже наш Крым ))
Виктория Иванова А мы и не возьмём...
Маразматик, впрочем в совке все генсеки такие были
Нормально, все мы славяне, однако ныне Украинцы заортачились, не братья мы говорят, мол при совке из них последнюю кровь выпивали....
Бестолковый поступок.
Turym Mukanbetzhanov
Turym Mukanbetzhanov
1 270
вопрос не корректен, никто Крым не дарил, Вам бы хотя бы историю изучить, что бы ахинею не писать, показывая свою дурость
Уп Ветчинец какое гениальное умозаключение... от злорадства смотрите,не лопнете! )
Закрепил официально исторический факт.

"Подарил" в ковычках надо писать..
Meirzhan Konaev
Meirzhan Konaev
102
Василий Ализаров Ага. Исторический. Украинцы, надо полагать, Тавриду у Османской империи отвоёвывали. Украинец Миних, украинец Потёмкин-Таврический, Украинец Суворов.
И - ИМХО - кАвычки здесь неуместны.

Похожие вопросы