Общество
Почему в России говорят что Хрущев передал Крым Украине?
Хоть один человек видел подобное распоряжение Хрущева? Есть хоть один подобный документ с его подписью, или, может быть аудиозапись? Зачем так нагло врать, а???
1. Из протокола № 49 заседания Президиума ЦК КПСС о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
25 января 1954 г.
Председательствовал т. Маленков Г. М.
Присутствовали:
Члены Президиума ЦК тт. Хрущев Н. С., Ворошилов K. Е., Булганин Н. А., Каганович Л. М., Микоян А. Л., Сабуров М. З, Первухин М. Г.
Кандидаты в члены Президиума ЦК тт. Шверник Н. M., Пономаренко П. K.
Секретари ЦК КПСС тт. Суслов М. А., Поспелов П. Н., Шаталин H. Н.
О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
1. Утвердить с поправками, принятыми на заседании, прилагаемый проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
2. Признать целесообразным провести специальное заседание Президиума Верховного Совета СССР, на котором рассмотреть совместное представление Президиумов Верховных Советов РСФСР и УССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
Секретарь ЦК КПСС Н. Хрущев
АЛРФ. Ф. З. Оп. 10.Д. 65Л1,4-б Подлинник.
2. Постановление Совета Министров РСФСР «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР»
5 февраля 1954 г.
№ 156
г. Москва
25 января 1954 г.
Председательствовал т. Маленков Г. М.
Присутствовали:
Секретарь ЦК КПСС Н. Хрущев
5 февраля 1954 г.
№ 156
г. Москва
у украины была возможность остаться с крымом
обгадились
глупо страдать по потерянному
утритесь
Крым Россия
обгадились
глупо страдать по потерянному
утритесь
Крым Россия
Татьяна Киреева
Где распоряжение Хрущева, или вы писдаболы?

Татьяна Киреева
Где здесь Хрущев?
Так он передал по пьяни, на словах .
Татьяна Киреева
На словах нельзя ничего передать, должно быть письменное распоряжение. Где оно? Или хотя бы аудиозапись?
Верно Крым вообще не предавали его хохлы сами захатили
Татьяна Киреева
Резолюция о захвате Крыма где?
Тогда вообще Маленков страной руководил, а все документы по возвращению Крыма Украине ЗАСЕКРЕЧЕНЫ, конечно не зря. При чем там Хрущев, совершенно не понимаю.
Украине??? Тогда еще не существовало Украины, а была лишь Республика Украины - один из административных регионов СССР. Да и сейчас Украина - это республика.
Татьяна Киреева
У СССР были регионы. И этими регионами были государства. Союз не был государством, но был союзом государств. Как сейчас ЕС. И в него так же входило государство УССР.
Историю учи, тупень!

Татьяна Киреева
Где распоряжение с подписью Хрущева? Или вы все с телевизора воспринимаете как данное?
Семен Алексеенко
Картинку прилепить- много ума не надо...
Правильно говорят, потому что Крым вместе с другими областями просрал горбачев.
А Украины в то время не было
Татьяна Киреева
Украина была еще до образования СССР.
Тогда Украина была частью СССР
Татьяна Киреева
Конечно, входила в СССР, вот только Хрущев каким образом передал Крым?
Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР (также «Передача Крыма Украине») — указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года (утверждённый законом СССР от 26 апреля того же года), согласно которому Крымская область из состава РСФСР была передана в состав УССР.
Читай просвещайся..
Татьяна Киреева
Ну, а при чем здесь Хрущев?
Не он передал, а верховный совет СССР это сделал .Решением сессии. А то что сейчас придумал Путин обычное воровство или аннексия.
Татьяна Киреева
Вот именно!
Наташа Курчавова
У меня много друзей в Крыму и все они голосовали за воссоединение с Россией... Облизнитесь и утритесь...
а кто Крым прибрал в 2014