Общество

Почему в России говорят что Хрущев передал Крым Украине?

Хоть один человек видел подобное распоряжение Хрущева? Есть хоть один подобный документ с его подписью, или, может быть аудиозапись? Зачем так нагло врать, а???
1. Из протокола № 49 заседания Президиума ЦК КПСС о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
25 января 1954 г.
Председательствовал т. Маленков Г. М.
Присутствовали:
Члены Президиума ЦК тт. Хрущев Н. С., Ворошилов K. Е., Булганин Н. А., Каганович Л. М., Микоян А. Л., Сабуров М. З, Первухин М. Г.
Кандидаты в члены Президиума ЦК тт. Шверник Н. M., Пономаренко П. K.
Секретари ЦК КПСС тт. Суслов М. А., Поспелов П. Н., Шаталин H. Н.
О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
1. Утвердить с поправками, принятыми на заседании, прилагаемый проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
2. Признать целесообразным провести специальное заседание Президиума Верховного Совета СССР, на котором рассмотреть совместное представление Президиумов Верховных Советов РСФСР и УССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
Секретарь ЦК КПСС Н. Хрущев
АЛРФ. Ф. З. Оп. 10.Д. 65Л1,4-б Подлинник.
2. Постановление Совета Министров РСФСР «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР»
5 февраля 1954 г.
№ 156
г. Москва
Маргарита Булатова
Лучший ответ
у украины была возможность остаться с крымом
обгадились
глупо страдать по потерянному
утритесь
Крым Россия
Р_
Руслан ______
Татьяна Киреева Где распоряжение Хрущева, или вы писдаболы?
Татьяна Киреева Где здесь Хрущев?
Так он передал по пьяни, на словах .
Татьяна Киреева На словах нельзя ничего передать, должно быть письменное распоряжение. Где оно? Или хотя бы аудиозапись?
Верно Крым вообще не предавали его хохлы сами захатили
Татьяна Киреева Резолюция о захвате Крыма где?
Тогда вообще Маленков страной руководил, а все документы по возвращению Крыма Украине ЗАСЕКРЕЧЕНЫ, конечно не зря. При чем там Хрущев, совершенно не понимаю.
Maxim Пономарев
Украине??? Тогда еще не существовало Украины, а была лишь Республика Украины - один из административных регионов СССР. Да и сейчас Украина - это республика.
Татьяна Киреева У СССР были регионы. И этими регионами были государства. Союз не был государством, но был союзом государств. Как сейчас ЕС. И в него так же входило государство УССР.
Историю учи, тупень!
Татьяна Киреева Где распоряжение с подписью Хрущева? Или вы все с телевизора воспринимаете как данное?
Семен Алексеенко Картинку прилепить- много ума не надо...
Правильно говорят, потому что Крым вместе с другими областями просрал горбачев.
А Украины в то время не было
Алла Аредова
Татьяна Киреева Украина была еще до образования СССР.
Тогда Украина была частью СССР
Никита Буров
Татьяна Киреева Конечно, входила в СССР, вот только Хрущев каким образом передал Крым?
Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР (также «Передача Крыма Украине») — указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года (утверждённый законом СССР от 26 апреля того же года), согласно которому Крымская область из состава РСФСР была передана в состав УССР.
Читай просвещайся..
Кристина К.
Татьяна Киреева Ну, а при чем здесь Хрущев?
Не он передал, а верховный совет СССР это сделал .Решением сессии. А то что сейчас придумал Путин обычное воровство или аннексия.
Татьяна Киреева Вот именно!
Наташа Курчавова У меня много друзей в Крыму и все они голосовали за воссоединение с Россией... Облизнитесь и утритесь...
а кто Крым прибрал в 2014