Общество

Каковы причины проявления Антисемитизма в мире? Эти причины объективны или субъективны ?

Скорее объективны, чем субъективны ...Жили своими маленькими закрытыми группами, не вступали в браки с представителями других народов, не имели Родины ( а это немаловажно ) , гнушались тяжелым физическим трудом, высокомерно и надменно относились к другим народам ( в иудаизме не еврей - это гой, то есть практически раб евреев ) , в свое время были идолопоклонниками и поклонялись Золотому Тельцу, опять же история с Иисусом Христом ...всего и не упомнишь ...
Катеринка Нечаева
Лучший ответ
Татьяна Лыкова Ну да Христос правильно подметил - Отец евреев - дьявол...
Антисемитизм это зверинное пещерное чувство.
Зоя Набиуллина
Алёна Кузякова это то понятно ...но вопрос то был о причинах ...и их объективности или субъективности ...тем более это интересно , что многие богатые , образованные и успешные люди являются антисемитами ...с чего бы это вдруг ...
да надо кого то ненавидеть, а евреи для этого очень даже подходят.
Процентное соотношение богатых в этой нации зашкаливает. Большинство богатсв нажито за счет кого то.
Кому это понравится?...:)
Юлия Чурсина
Зависть основная причина.
E A
субъективны конечно
Игорь Тимошин
первопричины обьективны, затем срабатывает психология толпы-иметь кого-то крайним очень удобно, это уже субьективно
Игорь Тимошин что за объективные первопричины?))
Юлия Чурсина Извините с оценкой промахнулся "5"
жиды от слова жидиус -человек без родины!
Aibike Zakirova
СУБЪЕКТИВНЫ и очень, допустим взять любое тоталитарное государство, оно может жить только с очень низким уровнем жизни населения . а чем это объяснить, да просто враги . и евреи во всем виноваты)) ) ну а что до объективности то объективность такова в россии всего 20 нобелевских лауреатов, 14 из них евреи..)) )
а если поднять уровень жизни населения в тоталитарном государстве, ему конец, то биш либо перестанет быть тоталитарным либо распадется .. ведь низкий уровень жизни подразумевает зависимость и сильную от государственной машины, а если она мала, и на жизнь хватает БЫДО НАЧИНАЕТ СЕБЯ ОЩУЩАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, и права человека ему подавай . и правовое государство. . ТУТ И ДО ЦВЕТНОЙ РЕВОЛЮЦИИ НЕ ДАЛЕКО, а что вы думаете тоталитарная элита это один человек?) ) не их достаточно много и самой элиты и обслуживающих её скопских то же много, куда им то деватся при таком раскладе, судьба четы чаушеску их видимо не очень прельщает. . ВЫВОД КАКОЙ, будут пока враги и внешние и внутренние и нищенские зарплаты и бешенные налоги .. КУДА ДЕВАТСЯ ТО, БЫДЛО ВЕДЬ ОБЯЗАНО В ТАКИХ СТРАНАХ ЖИТЬ ОТ ПОЛУЧКИ ДО ПОЛУЧКИ СЛЕГКА ПОСАСЫВАЯ КУЙ..) ) и материть пиндосов . евреев, велосипедистов. . да пох кого , )))
Aibike Zakirova иди на хуй сука со своими лауреатами!
Россия пишется так!
я маму твою ебал!
Алёна Кузякова Вопрос был про антисемитизм в мире , а не только в России ...антисемитизм распространен на планете повсеместно и независимо от тоталитаризма , и политической системы ...
Татьяна Лыкова Да нет ни ОДНОГО нобелевского лаурита-еврея. НИ ОДНОГО!! Есть только люди считающиеся евреями и стоящие на плечах ГИГИНТОВ-гоев - http://otvet.mail.ru/comments/answer/426372758/
Ибо не отвечают ни одному критерию - ни по крови, ни по месту проживания. Как правильно заметил Галилей - всё ОТНОСИТЕЛЬНО!!
Кому интересно могу свой коммент раскрыть и научно обосновать!!
Так что это не главное в антисемитизме. Главное там другое. Еще Христос правильно заметил, что Отец евреев - Дьявол!!