Общество

Если бога нет, каждый сам за себя и всем всё пофиг.. . может лучше жить в своё удовольствие и не париться?

нормальные люди именно живут в свое удовольствие и не парятся и не забивают себе голову религиозным мусором :)
Тешебаева Эльнура
Лучший ответ
Вот и живи по Эпикуру
без веры в Бога... не представляю... как жить можно....
Erjan Smagulov
Смешной парень.
да есть, есть он! !
даже два!
Хара и Кришна!
Т. е. как я понимаю, твои удовольствия сильно расходятся с 10-ю Заповедями? И единственное что тебя останавливает это страх перед Богом? У меня для тебя 2 новости, как всегда хорошая и плохая. Хорошая в том, что ты веришь, а плохая в том, что ты животное, которое культурно ведёт себя только в присутствии дрессировщика. Не обижайся, мы все животными рождаемся. Просто если ты встанешь на путь разума, а не инстинктов, то рано или поздно ты сам выведешь эти же 10 Заповедей, даже если до этого ты о них не знал. Тут дело (как мне кажется) не в дисциплине, а в духовной чистоте и совершенстве. А правила они так, что бы не расслаблялись.
Самое глупое решение из всех доступных )
Так и есть. Но в конце всё нужно обрести бога. ) Для себя
Все так и думают, а потом жалуются на то, что дороги гуано и т. д.
вы предлагаете чтобы каждый начал убивать, чтобы ему никто не мешал жить в свое удовольствие, как вы это себе представляете