Общество

Если Бог не дал детей ни ей, ни ему, и люди живут в свое удовольствие - это наказание или благо для людей?!

Се
Сергей
что значит бог дал -а тем кто как свинья по пьяни плодятся не зная о том что нужно дыру помыть ато этих кормить нечем!
НЕ ПРИМЕШИВАЙ БОГА К БЛУДУ РАЗВРАТУ И ДУРАСТИ
а тех у кого нет детей счастливые люди значит они от них отдыхают -но им навязывают своё мнение близкие что надо и тогда некоторые начинают себя хавать, их отсутствием!
Андрей Казаков
Лучший ответ
Ruslan Kim Крепко же, Вас, дружище, когда-то обидели - в плане деторождения.
Если им хорошо, то какое же наказание? Или все должны жить по стандарту: свадьба, дети?
Nurlan ******
Это просто их судьба. Никакой моральной оценки тут не может быть.
Есть такой штамп, что нужно рожать детей. Это совсем не обязательно.
Желательно, наверное.
Ruslan Kim
Сергей штамп это порабощение русских мозгов при СССР, типа спал с ней женись - бред какойто
В каждой семье своё счастье. В одной семье счастье - дети, в другой - наоборот, отсутствие детей и каких либо обременений ("полная свобода" и жизнь в своё удовольствие) , в третьих семьях - водка, наркотики, разврат и "жизнь по течению". Но и несчастье в каждой семье своё. Во многих семьях, если не в большинстве, отсутствие детей - трагедия всей жизни. Как раз в последнем случае Бог и наказывает за аборты (особенно при первой беременности) , халатное и наплевательское отношение к своему здоровью в молодости, распущенность (венерические вирусные и бактериальные инфекции) и т. д. и т. п. Так что - абсолютно в каждой семье свои проблемы. Безмерно счастливая жизнь вообще без проблем бывает только у полных идиотов и дебилов от рождения.
Ну это же очевидно: если живут в свое удовольствие - это благо. Для них, во всяком случае. Насчет людей не знаю, может, им завидуют, а может, наоборот, жалеют.
Ну если в удовольствие, какое же наказание
Это их модель счастья.
Сколько нас - в паре или без, столько и вариантов для его построения. Миллионы....