Общество

Чем отличается дружба народов от толерантности?

Толерантность не несет продолжительно терпимых отношений. Толерантность предполагает возможность, при команде ФАС! устроить междуусобные стычки, а когда понадобится и, устроить более серьезное положение в стране. Для чего все это надо? - Ответ очевиден, такая страна становится не досягаемой в конкуренции на право престола.
Потому предлагается правительством не Дружба Народов, а всего лишь терпимость.
Aidos Sattar
Лучший ответ
Отличается тем, что "дружба народов"-искусственный сталинский термин, понятие, навязываемое десятилетиями, и не безуспешно. Толерантность (без розовых соплей типо "дружбо народов")-современный термин, обозначающий нормальное отношение к людям другой национальности или расы, других верований. Уже была дружба с китайцами (На Век!), была с албанцами, даже с украинцами была.... Открой глаза-закрой рот, хватит уже лозунгов, чесслово:)))
При дружбе, относятся как к равному, своему, приветливо. При толерантности просто терпят "Он тоже человек".
НЕ будем заблуждаться, только терпимость определяет основу любой дружбы.
Мария Кривопускова Видите ли, терпимость должна быть взаимна...)
Дружба народов - это когда они крепко дружат, уважают другую нацию. А толерантность - это когда тебе всё равно какая у человека национальность и ты с ним будешь общаться так как он заслуживает лично, а не так как заслуживает его национальность
дружба - это дружба, а толерантность - это уничтожение коренного населения
Людмила Данилова Хорошо подметил.
мы с ними не дружим, но терпим. Не хотим с ними воевать.
по-моему, толерантность - это терпимость в общем. не только в отношении нации, а например мировоззрению, поведению, образу жизни и пр. другого человека. в этом то и разница)
Ольга Ґуськова именно так