Идея экономить киловатты до 70 единиц в месяц и платить меньше — мало кому приглянулась. Теперь представители министерства регионального развития планируют расширить эксперимент и на водоснабжение.
http://news.rambler.ru/20757201/
Общество
Скоро мы получим социальную норму на воду. Как думаете, сколько выделят «льготной воды» на человека в месяц?
В связи с этим возникает вопрос: почему такие важные решения не выставляют на всенародный референдум?
Ведь эти нормы называются "социальными" и государство называется "социальным".
Значит это должно быть на пользу социума, общества, т. е. людям.
Значит народ, понимая, что это очень полезно для него, проголосует за то, чтобы его ещё больше обдирали. А если нет - то так ему и надо, раз не понимает, как это выгодно, когда станешь беднее.
А сколько выделят - недавно в "Аиф"е (или в "МК") писали - регионы, вернее местные власти сами решают. Что-то вроде от 50 до 70 киловатт. И литров примерно столько же. Там же и расчёт, что это надо жить без телевизора, продукты хранить только зимой за окном в авоське. Посуду не мыть, умываться один раз в день и только кончик носа. А кто детей купает, тот пусть разоряется. И т. д. в этом роде.
Как сказал Мидвед, надо приучить людей экономить.
Так что выгода для социума очевидна.
В общем, жадности власть имущих нет предела - не удержался, всё-таки, от шутки :( .
ЗЫ. А кто тут написал, что употребляет в 4 раза меньше нормы - то в этом регионе либо нормы непомерно велики и других таких регионов просто нету, либо, что вероятнее, в этом регионе очень развитое воображение (вернее любовь к тому, чтобы приврать) у некоторых местных жителей. Ну, могут быть варианты, например, прописано четверо, а живёт один, остальные - на даче.
Так что выгода для социума очевидна.
Елена Киселева
Вы правы. Более того - это ОБЫЧНАЯ ПОПЫТКА ГЕНОЦИДА И СОКРАЩЕНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ ЛЮДЕЙ, выгодная лишь богатым!
Вообще-то они просчитывали норму на человека. Когда поставила счётчик, оказалось, что трачу в месяц на всю семью в 4 раза меньше воды, чем по норме положено.
Вот по какому показателю они будут считать - хз, но вроде меньше нормы дать не должны. Хотя у них мозга нет, могут новую норму установить - стакан в сутки. И хорошо, что не в месяц.... А за остальное - раз в 20 дороже. Уроды, одно слово.. .
Елена Киселева
Пора подниматься! А не то доведут до того, что СТАНЕТ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО!..
Мыться не будем.... пить не будем))))).... а ведь ВСЁ это по конституции принадлежит народу (только какому - не понятно )
Сам же и ответил! Литров по 30, а за остальное- плати. Жрать то хотят, и хорошо, за счет народа.