Общество

В чем секрет повальной зависимости от компьютерных игр?

Г@
Галина @@@
Это серьезный вопрос, на который не просто ответить кратко. Поверхностный уровень понимания феномена такой: компьютерные игры заменяют реальность, в которой возможности человека сильно ограничены условностями социума и физическими причинами. Игра похожа на кино, которое позволяет участвовать в развитии сюжета и создает приятную иллюзию выбора. У геймера появляется ощущение, что от его действий что-то зависит. При этом во время игры в организме выделяется адреналин и другие химические ферменты, способствующие возникновению зависимости. Это так же как в реальной жизни научишься кайф, например, от рыбалки получать или от быстрой езды на мотоцикле, и потом тянет еще и еще.. . Человеку ведь нужно удовольствие. Мы так устроены. Есть тут и еще один момент: так называемая, "реальная жизнь" это, по сути, та же, состоящая из иллюзий онлайн-игра, только невероятно масштабная.
Более глубокий уровень понимания этого секрета требует специальных познаний из области тем от человечества в целом закрытых.. . Началась цифровая эпоха. Теперь видеоигры - один из способов управления человеком. Да и хороший доход Системе приносит игровая индустрия. Программирование поведенческих паттернов и еще кое-что секретное...
Александр Печенкин
Лучший ответ
Своего рода - замещение реальной жизни.
Простой способ достичь для себя лично каких то высоких результатов. И не важно, что к реальности это отношения не имеет ровным счетом никакого - для психологии большинства людей - это безразлично.
Это вид наркомании. Геймерство по простому.
Вырождение общества, отсутствие личностей, уход в виртуальный мир, ибо в реальном чтоб жить, надо прилагать усилия для образования и пр, а там всё просто и примитивно уж.
чем раньше ребенок начнет играть, тем сложнее будет его отучить от компьютера.
Почему-то игры меня никогда не привлекали, никогда не играла в эти стрелялки, бродилки, да и комп только по работе, потом стала работать дома, давно, лет 10, опять ничего, дней 10 назад, зацепило меня на "ответах" сначала денно и нощно сидела в инете, а сейчас уже 3-4 дня что-то пропал интерес. Сначала нравилось с народом общаться, а сейчас к сожалению вот за это короткое время, появились какие-то не совсем вменяемые граждане и стало скушно, с трудом находишь что-то действительно интересное. (обидеть никого не хотела) , с чего бы это?
В минимальных энергетических затратах для вызывания эмоционального отклика. Не все, знаете ли алкаши или наркоманы.
Ирина Бычкова
Нет тут никакого секрета, нас уничтожают как могут...
Компьютерные игры очень затягивают, это интересно. Надо заинтересовать человека чем либо другим, чтобы отвлечь от игр. Вино, карты и девушки могут помочь =)