Президент России предупреждает западных политиков, что от их вмешательства во внутренние дела Сирии в стране может воцариться хаос.
О ситуации на Ближнем Востоке Владимира Путина спросила студентка одного из рязанских университетов на встрече главы государства с губернатором региона.
- Мы не хотим арабской весны и разноцветных революций. Но решение этой проблемы с позиции силы неприемлемо, - заключила она, спросив у президента, где же найти основу, которая привела бы к согласию в обществе.
Глава государства признался, что это самый сложный вопрос современности. Однако Россия, по словам Путина, в этом отношении всегда выгодно отличалась от других стран, так как формировалась как многонациональная и многоконфессиональная страна. А ведущая конфессия России - православие всегда было толерантной по отношению к другим религиям.
- Сверхзадача в том, чтобы представитель даже самого маленького этноса чувствовал себя равноправно со всеми, - констатировал он.
Владимир Путин напомнил, что Россия, не считая времен Советского Союза, никогда не навязывала никому свою волю.
- Мы ни к кому не собирались со своим уставом, - заявил он.
Глава государства напомнил, что «первая этническая чистка состоялась еще во времена противостояния Римской империи и Карфагена» .
- Когда Рим пытался уничтожить Карфаген, его воины не только захватили территорию, но, когда уже все разрушили и поубивали жителей, посыпали землю солью, чтобы на ней ничего не выросло.
Многие европейские культуры, заметил Путин, основаны именно на великой римской культуре.
- Не хотелось бы, чтобы что-то подобное повторилось, - сказал он, добавив, что, к сожалению, так происходит, когда сильные государства пытаются навязать что-то более слабым.
- Наша позиция в том, чтобы способствовать переменам в других странах, но не навязывать им то, что мы считаем правильным, - пояснил президент.
Путин добавил, что Россия уже предупреждала мировое сообщество: в конфликтах нужно действовать аккуратно. Тем не менее многие, по его мнению, не могут остановиться. Это уже породило хаос в некоторых странах, и теперь происходят попытки сделать то же самое в Сирии.
Примечательно, что это заявление президент сделал после конфликта в Совбезе ООН, где как раз рассматривался «сирийский вопрос» . Тогда некоторые страны пытались обвинить Россию в нежелании военного вмешательства в конфликт.
Общество
- Зачем США хочет напасть на Сирию...?
Все они там в Сирии черти и Асад и оппозиция. Пауки в банке блин.
Рустам Бекназаров
Ну и не надо лезть в чужую банку , сидите в своей , со своими родными тараканами или ещё с какими созданиями своего архетипа
Это этап последующего нападения на Иран и Россию. Это нефтяная труба через Сирию в европу, без Асада, но с марионеткой американо-фашизма .
CША уничтожает стабильные страны, Ближний Восток - это зона его интересов.
При попустительстве России, зло безнаказанно творится в мире...
При попустительстве России, зло безнаказанно творится в мире...
Страна которая построена на крови, не может существовать без того, что бы время от времени не насыщаться кровью...
Мировой агрессор без войн не может.
Доллар заканчивает свою жизнь вот и вот и поджигают всё что может гореть..
нам этого не узнать,
СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ ДЕЛЮТ,
БАБЛО=ОДНИМ СЛОВОМ
СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ ДЕЛЮТ,
БАБЛО=ОДНИМ СЛОВОМ
США ничего такого не хочет. Ему выгодно то как есть сейчас - одни его враги воюют против других его врагов. А заявления это просто игра на публику.
Давно пора дать по Роже Уроду, который травит газом собственный народ! Другое дело что против этого урода воюют уроды не меньшие
Кирилл Ляленков
Ты веришь в театральные постановочные кадры, сделанные боевиками, которых готовят США в Иордании, тебя не смущает, что как только появились эти ряды "мертвых" детишек, уложенных поленицами и при этом некоторые шевелятся, так тут же отправились к берегам Сирии американские корабли, как это черт из табакерки турецки вопит, что нужно Сирию бомбить и не спрашивать ООН?
Подозреваю что и ты участник этого массового психоза по уничтожению стран среднего и ближнего востока, не ты ли вырезал на улице в Сирии сердце у человека и жрал его, не ты ли расстреливал в затылок па площади 15 человек, человеколюб в кавычках.
Подозреваю что и ты участник этого массового психоза по уничтожению стран среднего и ближнего востока, не ты ли вырезал на улице в Сирии сердце у человека и жрал его, не ты ли расстреливал в затылок па площади 15 человек, человеколюб в кавычках.
Затем что бы было... ) Скучно им.
Похожие вопросы
- Сейчас США хотят напасть на Сирию. Абама наверно не любит свой народ посылая их на гибель. Ведь ни чем он эти утраты не
- На каком основании США хочет влезть в Сирию? Это ведь даже не соседняя страна и американцев не трогала.
- А зачем США хотят напасть на Иран?
- Зачем США хочет напасть на Иран? И есть ли вероятность что Иран даст ядерный ответ Америке?
- США хотят сохранить лицо, после всех своих лживых обвинении в отношении Сирии?
- Я так понял те кто говорит что США хотят развязать войну в Сирии уверены что сейчас в Сирии одни праздники и фестивали?
- Если Сирия имеет комплексы С 300 то это как раз повод для США чтоб вторгнуться в Сирию, теперь амеры скажут, ут ты+
- Катар предложил напасть на Сирию! что вы дуамете об этом?
- На кого США собирается напасть в 2010 году?
- Шутки кончились? Начнут ли Россия и США войну из-за Сирии?