Общество

Могут ли ученые добиться вечной молодости для людей. воздействуя на ген старости?

Видите ли, вопрос это весьма важный, конечно.. . Всем хочется подольше побыть молодым.. . И ученые, сколько существует наука, ищут способы омолаживания организма.. .
До открытия ген, полагали что молодость можно вернуть каким-либо косметическими процедурами или особым питанием. . Впрочем. и сейчас многие применяют подобные способы. . Они дают кратковременный эффект и негативно сказываются на многих органах.. .
Если автор вопроса имеет в виду открытие японскими учеными белка С1g, который по их мнению отвечает за старение организма, то и воздействие на него имеет негативный эффект, в виде полной потери иммунитета.. .
Как решить эту проблему? Пока никто не знает...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Денис Чебоксаринов Это я и имела ввиду1Я тоже думаю,что природу трудно обмануть Но ученые считают ,что это вопрос недалекого будущего1
Хорошо бы, но увы и ах.
Когда-нибудь.... конечно.
Гена старости не существует, как я понимаю. Старость - это износ клеток, неспособность их самовосстановления. Ученые открыли ген, включив который, можно искусственно состарить. Но сама молодость - это, очевидно, здоровая работа всех систем. Когда что-то ломается, когда поступает определенное вещество в клетки, тогда человек и стареет.
Дина Лузина
Денис Чебоксаринов лучше смотрите передачи про науку1существует дорогой,существует
Если люди будут веччно молоды, им не нужно будет размножаться. В природе нет ничего вечного, а значит вечная молодость противоестественна, как клетки раковой опухоли. Может быть, ученые что-то и смогут, но природа всегда найдет способ очиститься от противоестественной заразы.
Filippenko Vladislav
генное инженерство постоянно прогресирует, то что нам казалось фантастикое еще вчера, сегодня вполне возможно, думаю что могут.
Женя Литвин
Юлия Шестакова вчера не знали, что надо кушать продукты без гмо
А зачем?
Аян Кубеков
могут....
Все эти воздействия на гены осуществляют методом тыка, и очень слабо представляя побочные последствия. Конечно, пожить всем захочется, так что продавться новые лекарства будут дороже бадов)
тупиковая отрасль науки!!!! А чем кормить нарождающееся население????
Денис Чебоксаринов а войны7они еще не прекращались и экологические катастрофы тоже
Думаю да но не скоро
а зачем? представьте себе как изменится психология людей.. мамы с папами ровесники внуков и правнуков. . продлить молодость.. это да...
Проблема в том как его найти!
Игорь Игнатов
нет, но онги стараются
не, не могут
Sonya S
Когда-нибудь добьются. По крайней мере продлят жизнь на очень значительный срок. Вот только будет ли это уже ЧЕЛОВЕК в нынешнем представлении?
Роман Петров
Очень скоро. Но это будет касаться только элиты, а не нас смертных.
Serjan Boztaev
Могут конечно, если люди не подохнут раньше от ГМО-продуктов. Пей пока что куэнзим ку10
Вечной в смысле на 100 лет- да, смогут.. . В ближайшие десятилетия, судя по развитию геронтологии.. . Но бесконечно развивать этот процесс не получится.
Seiil Tagaeva
Бессмертны только раковая клетка и саркома, но ничего кроме страдания (для своего хозяина) от этого бессмертия они не дают.
Денис Чебоксаринов нет .эта болезнь может быть преодолена1
Нет, на каждое действие человека у природы всегда найдется своё противодействие.
а можно ли сохранить автомобиль 50-ого года выпуска в идеальном состоянии, постоянно им пользуясь ?
Егор Столбов
Думаю, что такие наработки уже есть, только правду нам все равно не скажут!
Есть в нашем мире люди, которые не стареют, но ученые не при чем. Одного молния ударила, другая после клинической смерти стареть перестала и т. д....
нет такого гена старости. есть несколько генов, воздействуя на которые, можно быстро состарить организм, но нет ни одного, активируя или подавляя который, возможно было бы добиться омоложения. если кто-то это сумеет, сразу станет нобелевским лауреатом
Денис Чебоксаринов есть и ученые уже его открыли