Общество

Почему Иракцев не устраивал Садам Хуссейн?

Татьяна .....
Хусейн убил как-то то кучу несогласных с режимом и приказал их зарыть траекторами. А по шариату погибшие всегда выдаются родственникам. Такого богохульства никто ему не простил. Весь народ был просто возмущен. Именно американское воспитание и помогло ему совершить это роковую ошибку. А ей по шариатк только смерть.
Daniel Verti-Go
Лучший ответ
иракцев устраивал
просто пиндосам нужна их нефть
наверно потому что памятники себе ставил
Natali Pashchenko
Вот-вот, стоит задуматься многим, почему Путин не устраивает.
Он их устраивал, он америкозов не устраивал. Хотя он их ставленник изначально был. Но вздумал стать самостоятельным, и всё.
В любой стране есть недовольная опозиция. Если этой опозиции дать денег, вооружить, да усилить внешними силами (как сейчас в Сирии) , то получается переворот. Но если он не получается, тогда вступают регулярная армия США в игру.
Всё это описано в книге Исповедь экономического убийцы. Есть в нете и на торентах бумажные варианты, и аудиокниги. Чтец хороший.
Первым делом, стране предлагают согласиться взять для себя не выгодный кредит, страна потом должна оказывается. И вылезти из этого долга она никогда не сможет.
Если президент отказывается, против страны вводятся санкции. В надежде, что страна зачахнет экономически, и народ сам сбросит неугодного президента.
Если это не помогает, вступают в дело шакалы. Советники. Которые вооружают оппозицию, расжигают конфликт до вооружённого. И свергают президента. Если и это не помогло, тогда вперёд идёт армия.
Что мы сейчас, опять же, и видим в Сирии.
Шакалы провалились. Оппозицию, которая состоит на 98% из наёмников и всякой исламистской швали - лупят. И вот, к Сирии подходят авианосцы, на земле собираются группировки войск. И начинается вторжение.
Если мы, например, сейчас не поможем Сирии, то скоро в неё вторгнуться америкосы. Остановить их можно только угрозой больших потерь. Если америкозные политики поймут, что их расшибут в Сирии, например, они никогда в неё не сунутся.