Общество

14 февраля казнили Святого Валентина надо бы поминки справлять а почему народ пир устраивает как во время чумы?

для барыг нет ни чего святого
Азат Давлетов
Лучший ответ
После казни Св. Валентина, церковь канонизировала его!
и этот день отдали всем влюбленным, что бы он светлым стал и паства помнила, что это значит! Ну а мы русаки всегда найдём повод, что бы напиться и это уже не св. Валентин виноват!
святой валентин
день сурка
святой патрик
мы где в России или как
Задаюсь тем же вопросом.
ПРивлекает не казнь, а романтика истории про него и его возлюбленную! Оттого и празднуем =)
Костя Иванов
весёлые поминки)))
Лев Левашов
Не Народ, а женщины. Мне вот ваще параллельно на этого Валентина - а жена говорит - не забудь меня поздравить ..(и что нить подарить)
Я никогда этот день не праздновал, открытки не покупал, просто он не наш, не православный день.. . Я не монах и не игумен, просто меня католики на рвоту вызывают.
Олег Шевчук
Поколение пепси. Сказали что это модно и началось. А праздновать продавцы всякой дряни будут вот они за день денег поднимут.
Это, своего рода, память, что, мол, не забыли!. . А праздник, потому, что ОН старался за любовь, а не за горе!)))
Natali Kovalenko
по тамучто народ тупой и не грамотный ------а еслибы хотябы ходили в церковь ани про это обезательно знали ------------
вообще то да) особенно коробит когда дети начинают всем подряд валентинки дарить - от учителей до родителей))
Собственно, в этот день все же его не казнили, там =была совсем другая история: http://www.pravmir.ru/article_3790.html

А праздник этот - коммерческий, конечно, как и большинство, увы: (
Cavid Tayibov