Общество
почему обыкновенных продавцов, сейчас принято называть менеджерами по продажам и работе с клиентами ?)))
А еще есть менеджеры по уборке)))))
Аскар Мусин
Менеджер по клинингу ))))))))
елси не зарплатой, то хоть статусом хотят завлечь.
А кто Вам сказал, что это продавец? Продавец стоит за прилавком или находится на территории торгового зала.
Аскар Мусин
Менеджер по продажам находится в торговом зале и работает с клиентом ,а кассир пробивает товар
готовят русских к присоединению в белым братьям Запада на условиях как Приьбалтика. То есть как холопы таджики у нас.
Так "продавец" звучит не креативно, ведь большинство из них это выпускники различных вузов.
По той же причине по какой спекулянтов называют коммерсантами и предпринимателями.
А проституток- моделями.
я даже их пугаюсь...
Екатерина Дроздова
Они что и на острове завелись, травить их надо. Давно пора лавочников восстановить.
А простых техничек - менеджерами по уборке помещений))))
в СССР тоже было примерно такое. оператор машинного доения. как сейчас доярки называются - не знаю
чтобы статуснее было: -) :-)
Менеджер - не просто продавец, менеджер - управленец. И грамотный менеджер управляет процессом продажи "от и до". Или вы думаете, что просто продавец в магазине, сначала активно ищет покупателей, делаем им презентации товара, а затем звонит и уточняет - а все ли хорошо?
от этого поменялась суть?
можешь "впарить"=менеджер,
НЕТ =ТОРГОВЛЯ НЕ ТВОЁ
можешь "впарить"=менеджер,
НЕТ =ТОРГОВЛЯ НЕ ТВОЁ
раньше на продавца все набрасывались, а сейчас менеджер на всех бросается
По тому что многие вообще не понимают кто такой менеджер. В Сбербанке при входе стоят девченки, выдают билетик с номером и говорят в какую сторону тебе пойти - это Администраторы. Зарплата 7000 руб. Многие не пойдут швейцаром-билетером, а администратором можно. Хотя зарплата и обязанности одинаковые.
первый раз слышу.. . манагеры по продаже другими делами занимаются
Аскар Мусин
Да что ты ,уверен ?
Уборщица в конторе-офисменеджер.
глупо да я . согласен менндерджайзер . тупость какуая то
потому что они 5 лет на продавца в институтах менеджмента учаться))... надо же как то ребят порадовать в жизни...
мотивация, типа)
Время определяет название. До революции были приказчики и лавочники, стали продавцы - теперь менджеры, а что изменилось. Только приказчик - вам мог ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ О ТОВАРЕ РАССКАЗАТЬ, а менджер только мозги запудрить.
Чтобы бабла больше с лохов срубить