Общество
как такие милые улыбчивые общительные итальянцы умудрились в 20 веке устроить у себя фашизм ещё раньше гитлера ?
Они думали о своем будущем и хотели первыми искоренить мафию и коммунизм, что нам так и не удалось
У них никто не спрашивал
А чем единение народа плохо?
для начала нужно понимать смысл слова ФАШИЗМ, и кто автор этого слова
иначе может так случиться, что непонятливый клянет самого себя
для примера
лет 20 назад экстремистом считался политик-радикал, сейчас-мирный житель
слово ПОГАНЫЙ = ХРИСТИАНИН
слово ПОДЛЫЙ = ПРОСТОЙ
для примера
слово ПОГАНЫЙ = ХРИСТИАНИН
слово ПОДЛЫЙ = ПРОСТОЙ
Лучше стать фашистом, чем ехать в Бразилию....
Как как - мило и улыбаясь.

В конце 19 века большинство людей жило так плохо, что во всех мировых странах зарождался социализм, причем воинственный
Италия - не исключение. Во-первых в то время люди жили и думали по-другому, еще никто не знал что из себя будет представлять фашизм, хотя люди были более жестокие, чем сейчас (например, перчатки из человеческой (!) кожи - даже до прихода фашистов к власти было обычным делом... )
Во-вторых влияние идеи "сверхчеловека" (свободного человека ...также от морали и нравственности) Ницше тоже внесли свою лепту в развитие аморального фашизма
В третьих социалисты Италии и Германии (да и США и Британии к слову) были не столь жестки и активны, как в нашей стране. Фашисты были более агрессивны, наглы, и их сравнительно небольшое количество не повлияло на остановку фашистского движения в Италии (эта пословица как нельзя лучше подходит од данный случай: "дураков на самом деле немного, просто они так неудачно расставлены, что кажется, что их - тьма")
Да и вообще модно тогда было собираться в кучки, стрелять в людей, сжигать и крушить предприятия и учреждения, потом извиняться, каяться перед обществом и.. . вновь приниматься за дело
-посмотри сериал-Спартак ))
Я бы посмотрел на милую и улыбчивую европу при нашем уровне жизни . Случайно вышло, это могли быть кто угодно .