Америка обещает Польше в случае(чисто теоретически) развала России, земли, ресурсы?
Не просто же так поляки взяли на себя в Европе роль цепной собаки штатов
Общество
В конце 30х годов 20 века Польша шла в форватере ГИтлера в надежде вместе дербанить СССР. Что сейчас
Скорее не Штатов, а Англии, под которой всегда валялась Польша, как уличная девка по вызову . Естественно, просто так эта шлюха "не даёт" , а требует по прейскуранту ...И не только денег требует, но и территории, и статус себе хочет отжать, как ведущей страны Европейского Союза .
У них вся история, то лижут, то сосут, то нагибаются и попой разворачиваются
Ну ты завёл, не было такого.
Польша - гиена Европы. Так было и сто лет назад, так есть и сейчас. Ментальность не поменялась.
Ну если говорить о Польше как о марионеточном государстве то да.
А так у Польши было правительство в изгнании.
И вообще то Польшу поделили Германия и СССР.
Гайк Бегларян
Польша влезла в дележ Чехии в 38 и собиралась совместно с Гитлером делить СССР. Просто Гитлеру поляки не были нужны. Поэтому Польшу спокойно разделили
..
Каждое столетие мировая война против России. И этот век не исключение.
Сейчас Польша собралась дербанить Украину... но Штаты боятся, что поляки не смогут договориться с Россией и им наваляют.
СССР имела мирный договор с Польшей аж с 1932 года. С Чехословакией кажется с 1935 года. Сталин предал поляков и чехов, когда Гитлер дербанил всю Европу. Вместо того, чтобы слушать сладкие речи своего дружбана Гитлера и дербанить Прибалтику и объявлять войну Финлянди, Сталин должен был защитить Польшу. Тогда бы, может быть, и Великой Отечестенной не было. Миллионы погибли по вине глупости, наивности, веры в великую дружбу Сталина с Гитлером. Сталин покупал за золото швейные машинки Зингер и иголки к ним, помогая гитлеру строить немецкую военную машину, чтобы напасть на Россию. Можно только молиться, чтобы Бог дал современным политикам немного мозгов.
Какой-то бред. Нет?