Общество
вы напали пьяный на мента сколько получете,
всё зависит от дороговизны адвокатских услуг
Юра Аверьянов
И от популярности...Вам бы лет 5 точно впаяли...
Ни сколько. Я не дурак чтобы так поступать.
нисколько. только штраф.
http : // www . interfax . ru / russia / txt . asp? id = 325251
меня зовут Виталька Грачов.
Если записать на видео и выложить на своей странице в контакте, то 100 лайков точно получу. А если этого не сделать то останется только удары по почкам считать.
На сколько состряпают, на столько и получишь.
Витаса оштрафовали на 100 000 и все)
Ну а простым смертным:
Нападение на полицейского рассматривается как тяжкое преступление, заканчивающиеся, как правило, наказанием в виде лишения свободы.
Нападение может быть выражено даже в любом незначительном физическом действии против полицейского, таком как отталкивание, хватание за одежду, и т. д.
Статья 273 Закона о наказаниях предусматривает за данный вид преступления лишение свободы до трех лет.
Статья 274 того же закона предусматривает наказание за нападение на полицейского при отягчающих обстоятельствах в виде лишения свободы до пяти лет.
Отягчающими обстоятельствами являются:
- Нападение, связанное с восприпятствием действиям полицейского, либо с целью
помешать выполнению его обязанностей.
- Нападение совершено при использовании холодного или огнестрельного оружия
- Нападение совершено двумя и более людьми.
Если при нападении на полицейского ему был причинен вред здоровью либо имуществу, то в обвинительном заключении появится дополнительная статья обвинения.
Ну а простым смертным:
Отягчающими обстоятельствами являются:
помешать выполнению его обязанностей.
Сколько пропустил, столько и получишь)