Общество

Мусульмане считают себя суперчистоплотными, не так ли? Почему же таджики, азербайджанцы, афганцы выглядят как чушки?

Саша Степанов
Они омовения совершают как обряд, формально, а не в целях гигиены.
Есть и приколы - мусульманам предписано анус подмывать, а если нет воды или кувшинчика-кумгана, многие (отнюдь не все! ) используют палец и потом мажут на стену, ошибочно считая, что туалетная бумага - харам (запрет) т. к. о ней нет в Коране ;-)
Misha Mishin
Лучший ответ
Ибрагим &&&& Ой, опять вы с этим пальцем. Правильно ли я понимаю, что все уборные в России разрисованы согласно Корану?
Они, может, и рады бы, но ведь воды нигде нет, климат такой. а вообще дома у мусульман идеальный порядок. А вот на улицах грязь непролазная. Странно.
Юрий Кикоть
Чукча чище....
у нас курды ремонт гостиницы делали. так они ноги предпочитали мыть на полу среди комнаты. и ванна не нужна. это просто культура иная
Это стереотипное заблуждение)))) . Истинные мусульмане и те, кто не попал под жизненные обстоятельства или огрехи воспитания соблюдают чистоту. Я хорошо знаю традиции мусульман и знаю точно что они пока не умоются после сна, за стол не садятся, особенно в период Рамадана....
nu ne znau pochemu oni sebya takovimi schitaut! da vot hot vzyat k primeru poseshenie plyaja, esli ti vidish absolutno zasranoe i zagajenoe mesto, 100% tut bil arab s semeystvom, kak pravilo lubyat est' na plyaje, ostavlyaut obyedki i kuchi sheluhi ot semechek (semechki grizut ih "dami" v neimovernih kollichestvah) vodela takoe vo mnogih stranah(posle russkih butilki iz pod piva, tak ot ni to hotya bi voni net !!!)...tak chto ne soglasna ya s ih chistoplotnostyu....da ksati ih "madami " kak ogolyat pyatki (bolshe ved nichego nelsya im) tak ya vipadau v osadok...chto takoe pedikur oni ne znaut i nogi pohoge ne chasto udosujivaut svoim vnimaniem, hto bi pomit....nu i v chem je chistoplotnost to ))))
Тахмина ***
да ну не верю что они чистоплотные . грязнули они
Неправда, я знаю очень чистоплотных таджиков. Не знаю, почему Вам чушки попадаются.
Lale Lale Респект. Будешь мне спинку мыть.
У них с водой напряженка, вы вот мыться привыкли, а они не мыться. У нас на заводе узбеки работают, так уборщицы жалуются, что гардеробные (где в спецодежду переодеваются) пластиковыми бутылками с водой забиты. Что-то вроде по Корану нельзя подтираться что ли им после исправления нужд.
Лиза Лисицина
а вот где-то в америке, америкос, обманутый таксистом-имигрантом из россии, говорит что все русские жулики и уроды.
Yuliya Lukashova
ВЫСОКОМЕРНОЕ И ПОДЛЕНЬКОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ... Главное.... я так думаю-не внешняя физическая"чистота"-тела-Богу-Творцу нет дела до твоего тела, над которым ты так дрожишь и холишь его и лелеешь. а оно сгниет в могиле.... ГЛАВНОЕ В РЕЛИГИИ (а ты посмел затронуть вопрос именно с религиозной точки зрения.!!!) -НЕ ТЕЛЕСНАЯ "ЧИСТОТА"-А ДУХОВНАЯ... ТАК ВОТ С ЭТОЙ ИСТИННОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МУСУЛЬМАНЕ-ОЧЕНЬ ЧИСТОПЛОТНЫ. МНОГО ЧИСТОПЛОТНЕЕ НЕКОТОРЫХ, КИЧАЩИХСЯ СВОИМИ ГИГИЕНИЧЕСКИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ В "ЧИСТОТЕ".Кто сегодня отчаянно сопротивляется духу наживы? Глобализма???? Кто противостоит американской экспансии и Агрессии.??? -МУСУЛЬМАНЕ И РЕЛИГИЯ ИСЛАМ.! ДА СОХРАНИТ ГОСПОДЬ МЕЧЕТЬ АЛЬ-АКСА....
Лиза Лисицина Это та мечеть,которая стоит на месте иудейского Второго Храма. По-моему,не устоит. Израиль рядом с высокотехнологичными достижениями,с другой-палестинцы с самодельными бомбами. А впрочем,я христианин,не в ту степь заехал.
ага... и задницу глиной вытирают.. (был на востоке-знаю)
Олег Гриненко
Трудно пахнуть "шанелью" в их гастарбайтеровских условиях, по 20 человек в одном сарае.. .
Обращу Ваше внимание, что европейцы стали мыться, снимая одежду и чаще, только после крестовых походов, когда приобщились в восточной цивилизации.. . Видимо, до сих пор простить не могут, потому и войны провоцируют.. .
И ещё замечу.. .
Мы ругаемся на приезжих с востока, но очень любим ходить по чистым торговым центрам и по чистому асфальту зимой.. . Что-то я не припомню, когда до их появления так работали дворники-соотечественники.. .
А самое важное, на мой взгляд, что мы напрочь забыли о том, что республики советской Средней Азии в годы Великой Отечественной войны приняли на своей территории свыше 17 миллионов эвакуированных из европейской части Союза.. . Это 17 млн. спасённых жизней. Почему мы не хотим отплатить им тем же в тяжёлые для них времена?
Скинхэд, убивает таджика.. . А может только благодаря бабушке этого таджика живы его родственники-москвичи? Может и бабушки скинхэда в живых бы не было, если бы не уехала в эвакуацию.. .
На востоке не принято орать о сделанном добре, а нам бы следовало помнить и это.. .
Я не призываю брататься, но и гнобить их не стоит...
Nestan Aytieva
Айгуль Шаяхметова Очень понравился ответ...я поставила +5....но он стоит большего...я согласна с Вами во всём, и поэтому, нет смысла отвечать ещё раз, так же как и Вы...))))
Саша Степанов Причём тут гнобление кого-то? Вопрос о ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЕ, всего лишь...
чушки они сам в башкирии живу прав он.
Вот этот вопрос надо снять! И строго запретить какие либо вопросы задевающие итак не на уровне межнациональные распри. Это не корректный вопрос, согласитесь? А про, то, что мусульмане суперчистоплотные, полностью согласна! Выглядишь как чушка ты сама. ОК!
Misha Mishin наверное, стоит создать раздел "этнография".
А мусульмнина да чушкой, т.е свиньей назвать - действительно, обида в квадрате!