Общество
А что такое "Совковый менталитет", вроде в Союзе все были добрыми и милыми, почему же так говорят в негативном ключе?
Это когда сами ничего не могут или не хотят, но мечтают о том, чтобы за них это сделал ЦК партии, Президент или лично Путин. Рабская психология.
Этот термин не означает ничего кроме того, что либералы называют так ЛЮБОГО с ними несогласного.

в негативном ключе говорят все недобитые враги России. их раздражает народ который готов прийти на помощь всем угнетенным
Гаухар Бегеева
например Украине
Это говорят те, которые никогда не были ни добрыми, ни милыми, ни умными. Не дано им этого.
Это когда человек считает, что ему все кругом должны и обязаны. Государство, родственники, соседи, знакомые..., ну все в долгу перед ним.
так дураки только говорят
http://www.youtube.com/watch?v=QcFeSCGS6RQ Говорят, говорят) ) вот примерчик
В Союзе, люди были полит-воспитанными.
Говорят ограниченные в умственных способностях малообразованные люди. Зачем таких слушать.
Блин, почему я как только сюда войду - и Вы тут появляетесь! " и начинаете антисоветчину распылять! вы прям следите за нами , -добрыми и милыми совками (без кавычек)..!!)))
Наталья Шарина
я уже несколько дней не "распыляла" антисоветчину)) но сейчас беру себя в руки, и снова в Бой))
Не жди подачек - оклады за безделье уже ни кто не даст - заработай сам .Только много у нас еще Иванушек сидят на печках и ждут когда о них вспомнят и что нибудь подадут .
Оглянитесь, ничего не изменилось.
Что Вам ответить - я, как дрянь и антикоммунист скажу так - он совок был и многим в нём жилось уютно и привычно, как свинье в тёплой луже. А мечта о возвращении у некоторых в разных частях тел имеется и будоражит воображенье ((
А говорит-то, в основном, купеческое сословие из "новых гусских" и их "путеводные звезды" из богоизбранной "интеллигенции"... в страхе перед экспроприацией экспроприаторов.. . Знает кошка чье мясо съела...
Обратите внимание, кто так говорит. Скорее всего, люди, в жизни палец о палец не ударившие...
народ был добрым? это такой же миф так же как и "в СССР не было секса"
люди были разные, но как всегда народ доволен и добрый)
ничего не изменилось и по видимому люди не осознают какое было добро например в 1917г. и правление Сталина! да много "добра" принесло. но тогда даже инакомыслящим было быть опасно и могли бы наказать по полной
Как "недобитый элемент" скажу, что негативный оттенок этого выражения связан с патерналистской моралью, недостойной мыслящего и ответственного человека
А это чтобы назад не запросились и не дай бог не решили вернуть.