Общество

Какие отличительные тонкости совдеповского мышления выдают в индивидууме его совковый менталитет?

Желание жить ради общества. В противоположность потреблятству и эгоизму
Анжела Аникина,
Лучший ответ
И не надоело тебе гадости писать? Яд так и сочится .
Владимир Хопрoff
Я вот двери не приучен закрывать на сто замков и простую воду за деньги стыдно продавать, не дать, не взять!?
Nastya Koval
У меня татуировка под левым соском.
постит всякую куйню в ответах
Либерализьм проклятый... в приличном обществе за твои базары про совок я бы тебя уже пристрелил... а так ещё и говорю с тобой, дураком.
Сергей Далиев
Марина Преснякова Антисоветская агитация это вообще политическая статья, в приличном обществе это не осуждалось.
Ваня на ночь глядя о СОВДЕПИИ вопросы задавать это прямой путь в психушку.... Волерьяночки
хлопни чуть чуть и баинки....
Alla ...
Два раза совок упомянули ...Эко вас штырит в сезон грибов.
Да просто такой человек Родину любит свою - Россию! В отличие от множества других индивидуумов.
Марина Преснякова К сожалению ответ не верный
Увидев очередь сразу встаёт в неё и только потом спрашивает: "чё дают?", подходя к её концу начинает склоки "вас тут не стояло!... итд..."
Двойственность мышления: сидеть за стаконом водки/боярышника/жыгуля (нужное подчеркнуть) перед телеком и видя каких-то депутатов, возмущаться: "уууу! Ррразвали, разворовали!", а сам в это время планирует как завтра вынести со своего загибающегося завода последний болт и пропить его.
Там же: за рюмкой обсуждать какой херовый начальник, но в глаза никогда ему это не скажет.
Ненавидеть вышестоящего, но заискивать перед ним. Поднявшись самому относиться к нижестоящим как к говну.
Это не все черты, но наиболее характерные.