Общество
Великаны упоминаются в Торе.. . В русских сказках тоже много говорится о великанах. Так были ли на самом деле великаны?
Великаны упоминаются в Старом Завете (Тора) , там говорится о том, что разведчики, посланные Моисеем в Палестину, вернулись и сказали, что видели исполинов, по сравнению с которыми обычные люди были как саранча. Также встречаются упоминания о гигантах, которые были выше самых высоких пальм и смеялись над Ноем, который стал сооружать свой ковчег перед Великим потопом: мол, мы такие высокие, что нам наводнение нипочем. И все они утонули. http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/25581543/75093364.html
Ну, если есть карлики, почему бы не быть и великанам?
Теоретически такая мутация возможна. Но, возможно для нее нужно повредить участок ДНК, который ранее повреждался специфическими факторами, которых в наше время нет.
ну время от времени проскакивают сообщения о гигантских находках, кроме того, если сейчас клонировать динозавра он не выживет, просто потому, что ему не хватит кислорода, вполне возможно наш рост останавливает та же причина - малый процент кислорода в воздухе, может быть в эпоху динозавров мы были выше?
микула селянинович
Это фантазии народов Мира, они всегда одинаковые.. например миф о потопе есть у очень многих народов, вплоть до островов Фиджи. я сам читал.
Конечно были! Почитайте книги врача Мулдашева, который работает окулистом в Уфе и занимается историей, антропологией и т. д. Посетил все континенты, все загадочные точки нашей планеты и все описал в своих книгах. Интересно ОЧЕНЬ.
*светлана Педро*
Я читал его "опусы", знаете его фамилия очень подходит ему!) Содержание тоже мулдашев.
Ирина Петрова
Эрнст Мулдашев - еврей. А то, что говорит еврей нужно разделить на 300!
Нет, это говорит о том, что все русские - в прошлом евреи
Ирина Петрова
у русских никогда не было ни женского, ни мужского обрезания, как у евреев, так шо...
очень много информации о великанах. не только Тори и Сказки. в том числе таких, как отпечатки ног великанов на камнях. предыдущая раса - атланты - были великанами (относительно людей)
Всё, что говорит Тора, описывает духовные состояния, а не физические действия и историко-бытовые картины. Русские сказки - это также повествование образное.
Ирина Петрова
содомия, инцест, жертвоприношения, убийства... описываемые в Торе - это вымысел или правда?
Калилов Кыпчакбек
Это описание различных духовных процессов и ничего не имеет общего с трактовками сегодняшняго дня. Когда кто-то убил кого-то в "духовном тексте", это значит, что одно желание победило другое. Когда говорится о совокуплении, то значит два разных состояния, желания слились в одно.
Скелеты великанов находят, только замалчивают об этом.