Общество

Может им лучше было бы занятся расшифровкой глубинных смыслов Русских сказок, как и делал тот же АС Пушкин?

Это для лечения русофобии полезно очень. Все мировые сказки, кстати, неслучайно имеют общие корни.
Сказки А.С.Пушкина-это мудрость и духовное наследие русского народа. Сказки Пушкина являются неотделимой частью не только национальной и мировой литературы, но и представляют целый пласт культурного наследия нашей страны.
В их основе лежат русские народные сказки, фольклорные сказания, былины и песни. Русские сказки воспитывают лучшие морально-нравственные качества
и учат вечным истинам. Они создают определённое энергетическое поле,
которое благоприятно влияет на души детей, а так же взрослых.

В сказках А.С. Пушкина дух нашей Родины, Древней Руси православной, с золотыми куполами и маковками, с красным звонов куполов (так называли дивный звон московских звонарей: «красный» изначально означало «красивый»).

Язык сказки – это священная речь.
«… Сказки не «выдумка» и не «небылица», а поэтическое прозрение, сущая реальность и начальная философия».»

Все Русские народные сказки, в том числе и сказки Александра Сергеевича Пушкина объединяет одна главная мысль, которая заключается в том, что добро всегда побеждает зло.

В каждой сказке эта главная мысль выражается по разному.
Например, в «Сказке о рыбаке и рыбке» речь идет о том, что нельзя быть жадным человеком, нужно быть благодарным за все и радоваться тому, что имеешь.
Иначе даже это можно потерять.

«Сказка о мёртвой царевне» учит нас тому, что важна не только внешняя красота,
но и внутренняя.

В «Сказке о царе Салтане» идет речь о том,
что добрым людям помогает сама судьба и высшие силы природы.

«Сказка о золотом петушке» предостерегает нас от плохих поступков и предупреждает,
что за все рано или поздно наступает расплата.

История о работнике Балде учит нас не быть жадными и слишком скупыми.

И если объединить смысл всех сказок Пушкина, то он будет заключаться в том, что быть добрым и праведным человеком намного лучше и приятнее, чем злым,
скупым и несправедливым.

Ежегодно в нашей стране 6 июня в день рождения Великого поэта
отмечается Пушкинский день России - День Русского языка
в знак сохранения исторической памяти и культурного наследия
Русского народа и нашей Родины.Гений Александра Сергеевича Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога,
он явился основателем качественно нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой эстетики.
Александр Сергеевич сделал русский язык совершенным, он принес русскому языку мировую значимость. Поэтому в наше время не вызывает никаких сомнений, что "говорить по-Русски" - означает "говорить на Пушкинском языке".
Гульзифа Кабдрешова
Лучший ответ
Гульзифа Кабдрешова "Как материал словесности, язык славяно-русский имеет неоспоримое превосходство пред всеми европейскими"- сказал великий поэт А.С. Пушкин.
"Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский Язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас." И.С. Тургенев.
Детский Сад №15 "История о работнике Балде учит нас не быть жадными и слишком скупыми. " - а еще не слишком верить попам лукавым и недалеким. И алчным. Не зря ведь народная мудрость издавна гласит "каков поп - таков и приход". Кстати, а в наши дни они разве лучше стали, честнее, мудрее, менее лицемерными? С чего бы?

.. Кто может доказать что у них есть реальная связь с богом?!
опять плохих фоток накидал-не надоело
Пушкин никакими расшифровками сказок, тем более глубинными, никогда не занимался.

"Все мировые сказки, кстати, неслучайно имеют общие корни." Тут не поспоришь - пример: Новый и Ветхий Завет.
Alla Nikitina
Игорек Клименко А что Он с ними делал?
Игорек Клименко И Заветы тоже. Просто ты не читал мировых сказок, мифологии, где тоже всего по три, да по семь...
Вот ты разошёлся...
Я заманался страницу вниз крутить, чтобы лайк поставить :))
так у них свои есть...зачем им москальские сказки...чоб жениться,надо в столицы слетать за кружевными труселями...
или за чем он там летал...
Fatima Valieva Тебя про Пушкина спрашивают. )))) Он который на снимке?
Татьяна Ильина Ещё одно маразматическое чучело вылезло, сказочник и мечтатель кружевные труселей.
Над вами импотентами всей компанией сидим угораем.
Софья Шибакова За красными макасинами на сколько я помню
Софья Шибакова За красными черевичками от императрийци и к сиати это тоже Русская сказка!))))
......
Игорек Клименко Пуговкин это сказал про себя! Он прав!
Было бы интересно.
Наталья Лигай
Ватрушкин, а в помещении с доской кто то кроме тебя был? Если да, то надо было их сфоткать.
Игорек Клименко Холопчик, обращайся ко мне по простому: Дмитрий Протальонович, князь Мышецкий! Рюриковичи Мы. Набери в инете : Андрей и Семен Вторушины, князья Мышецкие. Жду! Чего просить хотел холопец?
Налево пойдёшь - пипец , направо пойдёшь - пипец , и прямо пипец :)
Диана Новак
и русских пословиц и поговорок )*
Ирина ****
Про ивана дурака?

Который надеялся авось щука все за него сделает
Игорек Клименко Это который Царевичем стал?
Спасибо..интересно
Анна Бену " Танцующие с волками . Символизм сказок и мифов мира. Человек- это миф, сказка- это ты"
Mark--- Khal---
Игорек Клименко Посольские сказки - это документы!
Да пребудет с тобой Иисус и исцелит твой разум.
Игорек Клименко Иисусово Сердце и есть Россия! Даже ваш папик римский за это молился.
Елена Лютова Безнадежно. Он уже более 10 лет тут юродствует. Иногда бывают просветления, но это редкость.
Сказку о рыбаке и рыбке должен выучить каждый президент
Игорек Клименко Тоже там про Столбовую Дорогу эту!
Для того чтобы анализировать русские сказки, нужно их с детства знать и в школе мировую литературу изучать. А это не входит в их планы, они все встроены в пищевую цепочку англосаксов. А у последних, дела обстоят ещё хуже, они представили себя богами, и вообще ничего не изучают, кроме как извлекать прибыль из ближнего своего. Но не боги они, нет, расплата наступит откуда они не ждут!
Cагила Темирхан
Лана Маринич С чего ты взял, что они мнят себя богами и вообще ничего не изучают? :)
В оригинале все мировые сказки гораздо более жестокие, чем их адаптированные варианты, известные нам
Игорек Клименко Это на западне.
Детский Сад №15 А где оригинал(-ы) можно глянуть?
Слишком всё запутано, прочитайте путешествие Приска Панийского в ставку Аттилы, описание быта, жилищ и обрядов гуннов.Даже понятие Русь, встречается от Ла Манша до Волги, что по сути соответствует понятию союз.На юге Сибири множество топографических названий, с индоевропейских корнями.Археологические раскопки культур подтверждают постоянное движение этносов и не всегда это смешение или ассимиляция, чаще перемещение на новые места обитания.Так что все границы на свете спорные и не стоит среду обитания привязывать к какой-то географической местности.
Андрей Пак
Последователь Задорнова что ли? Какие-то псевдоисторические новоязыческие измышлизмы.
Ваш Отель
Обратимся к истокам... Народная сказка о репке появилась на рубеже тысячелетней истории Руси. Дергать репку сбежались все домашние, кроме родителей, мамы с папой... Куда они подевались из народного фольклора?
Все знают что происходило в то время в языческой Руси, но мало кто знает как... А было насильственное крещение и всех недовольных новой верой убивали и сжигали целыми деревнями... Истребляли взрослое население Руси, которое сопротивлялось иноземной вере и только старые и малые остались в живых. Не от такого ли факта в сказке о репке не вспомнили родителей?

Теперь о Пушкине...
Поэт, драматург, критик, агент тайной канцелярии, шпион царя, не по чину получающий пенсию, карточный игрок, зачинщик большинства дуэлей, которых у него было 29, состоящий на учете в полиции, дипломированный рогоносец... И, со слов самого Пушкина:
" А я, повеса вечно праздный,
Потомок негров безобразный,
Взращённый в дикой простоте
Любви не ведая страданий,
Я нравлюсь юной красоте
Бесстыдным бешенством желаний."

В царской России масонами были: Пушкин, Суворов, Кутузов, Радищев, Карамзин, Фонвизин, Бестужев, Рылеев, Муравьев-Апостол. Керенский, Петлюра, художник Брюллов, композитор Римский-Корсаков, князья Голицыны, Волконские, Вяземские, Куракины, Трубецкие, Разумовские.

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А. С. Пушкин

Мы с вами видим не то, что на самом деле видим, потому что то, что мы видим, не является тем, чем оно есть... Все, что вы видите является совершенно противоположным... Красота является уродством, уродство является красотой... То, что не правильно - абсолютно правильно, а правда является ложью, где ложь становится абсолютной истиной, при которой истина является критерием практики.

Автор! Перестань быть ватной прослойкой между телевизором и ответами. Зри в корень или оставь это другим, и продолжай безмятежно плыть бревном, не пересекаясь с линией разума....
Игорек Клименко Вранье!
1). Репка.
Их шестеро как и положено! Главная Мышь-Мысль. И князь Мышецкий. Как и в Курочке Рябе мышь. Какие родители? Гор и Христос зачаты Непорочным зачатием!
2).Пушкин непровзойден в стихах! На ваши недоязыки его стихи не перевести.
Детский Сад №15 Кое-что в ответе интересно.
А что имелось в виду под словом "ватной"? Какой смысл в него вкладываете?
От кого его подхватили?
Детский Сад №15 "В самом деле, фашизм — это прежде всего презрение. И стало быть, всякая форма презрения, примешанная к политике, подготавливает фашизм или помогает ему восторжествовать. "
Альбер Камю

Таким образом, те кто культивирует и использует такие выражения/лексику - это и есть фашисты.
Детский Сад №15 Я уже понял что кроме хамства от тебя ничего не услышу, не стоит повторяться.
И приходить к таким как ты совершенно незачем. Хамство - лучшее подтверждение слива, отсутствия иных аргументов. Всё, бывай.
Детский Сад №15 На таких как ты - не обижаются.
Этовы ещё тех русских сказок не знаете, которые Пушкин слушал и потом весьма облагородил.
Сергей Маслов
Игорек Клименко Это ты еще западных некрофильских сказочек никогда не слышал. О чем "Красная шапочка" , кстати?
Сергей Маслов А так то да...белоснежка и семь гномов вообще о рабском труде детей в шахтах.
на бред похоже.....)
Игорек Клименко Да ты русофоб!
Лучше бы начать заниматься здравым смыслом и жить в реальном мире, а не в религиозно-урапатриотичном "деды воевали"?
Игорек Клименко Вот это и есть нацизм! То что ты, убивец, сейчас сказал
Детский Сад №15 А что такое "урапатриотизм" в твоём понимании? И какой патриотизм ты считаешь правильным?
.. О каком здравом смысле речь? В чем он у вас?
Ваш Отель Ещё один переписывальщик истории..
Ну да,есть у Пушкина высмеивание сумасбродов расейских.)
Игорек Клименко За это ему памятник на украине снесои?
в русском языке нет слова "коло" в украинском нет слова "бок"
Двусоставное имя главного персонажа это симбиоз слов из украинского и русского языка. Этот бодрый симбиоз при рождении был нашкрябан по сусекам (из последних сил) и спустя почти 400 лет сожран заживо хитрым лисом путиным.
Данияр Шакеров
Игорек Клименко И мова с муви от молва, а не наоборот. Учи матчасть.
В психиатрии есть этому название!
Чолпон Касым
Игорек Клименко Ваше научное мнение очень Важно для Русского Народа!
Виликоуважаемый Рюрикович! Не подскажете,что должно случится у мужика после 50,чтобы заняться колобками ? Сосулька весной упала? Хер упал? Или князь Андрей и жена его Семён так сильно ударили?Как это случилось?Что произошло?
Игорек Клименко Пиши под своим ником. ФИО свое укажи и адресок! Да потом кровью умоешься - не обессудь. Шутковать будешь у себя на гейпараде в киевской гейропе!
сказка - ложь,да в ней намёк.
Maksat Jalishev
Пушкин своими лживыми способами научил всю россию бухать с горя. А весело от этого ни кому не стало. Вот так один человек из нигерии поставил на колени всю россию
Артур Жуков
Игорек Клименко Царского Рода Абиссинии Он был. Ганнибал же , а его предки Пушкины отличились на Чудском озере! Ваших лдекрестоносцев потопили. Кстати, христиане-копты вместо креста ключики на шее и в руках носят!
будет 0 равен единице для двух подросков
Игорек Клименко Ноля на западе никогда не было! Как и Нуля. С 1 начинали сразу отсчет.
Дилетант. Проппа почитай.
Игорек Клименко Катаева почитай! И Предков его.
По началу подумал что хороший, умный вопрос... А внутри: опять расыйска палитика
Игорек Клименко Одна другаму нэ мышает.