Общество

Почему во всех русских сказках "по усам текло, а в рот не попало"????Это ж как так пить можно???? И смысл ???

Дамир Балхаев
По усам текло, а в рот не попало

Значение - ничего не досталось (Применяется об упущенной возможности) .

Выражение указано в книге "Пословицы и поговорки русского народа" В. И. Даля (1853 г. ) (раздел - "Счастье - удача")
Кирилл Правкин
Лучший ответ
Как пел Михаил Круг:

Мы знаем, что пьянство вредит организму,
о есть один хитрый секрет:
Поставьте себе в жопу с водкою клизму -
И запаха нет, и в дуплет.
среди друзей еблом не щёлкай, лосёнок маленький, на всех не хватит
Потому, что во всех русских сказках заложен очень глубокий смысл, который понять дано далеко не всякому, кто эти сказки читал. Например Сказка о Колобке. Колобок - это Луна! и его странствия это переход их одной фазы Луны в другую (ранее они назывались стоянками) ; и если сейчас этих фаз 8, то ранее их было 16 и последней стоянкой была стоянка Лисицы ; вот почему она его и съела! (конец Лунного цикла, за которым начинается новый)
. ,
Константин Карпов Очень интересно! Заинтересовали меня прямо!
Евгений Хитрый ))) про колобка, возможно, в основе лежал урок древнерусской астрологии для самых маленьких в игровой манере
Во всех? ты случайно гирьку на головку не ронял?
Яна Ильяшенко
Дамир Балхаев Членовредительсвом не занимаюсь))))
ну у тебя друзья ( я там был мёд пил по усам текло )
Илгис Рыстаев
Ну тебе-то, я надеюсь, в рот всегда затекает.
Zummerman .
Дамир Балхаев Еще как!!!!
Да потому что Русские никогда не пили алкоголь, как нам сказки рассказывают! Готов поговорить об этом подробней!
Наталия К
Дамир Балхаев Там еще и про мед говорилось
Просветленный (23485)-такие вопросы не задают
Дамир Балхаев А кто задает????
Это вежливое Промазать. Есть еще "попасть впросак" - это обозначение места между входом в вагину и анусом.
..фраза означает, что все герои вымышлены, все совпадения случайны
Https://globalgranit.ru/ourblog/ukladka-bruschatki-na-razlichnye-osnovaniya
Инструкция по укладке гранитной брусчатки. Дорожки выложили на даче из гранитной брусчатки