Общество

"по усам текло, а в рот не попало..." (это из сказки!!!) о ЧЕМ речь???

Kanat Salatov
Можно расшифровать это и так, многие думают, что имеют они, а на самом деле, имеют их. Слышал звон, да не знает где он. Слыхал краем уха. От слова мёд, во рту слаще не станет.
Вячеслав Балабанов
Лучший ответ
Это смутно напоминает о минете с маленьким ...и большими усами
Наталя Корячко
это значит что тебе повезло
Денис Чухнин
Медовуха.
и я там был, мед-пиво пил...
Ilhom Miyliyiev
Сын книжной Николетты Адилье - Иван Подушкин, частный детектив и весьма неглупый молодой человек. Думаю, что своей ветреной мамочке он бы ответил примерно так: "По усам текло, а в рот не попало" - старинная русская поговорка, близкая по смыслу к ещё одной - "Видит око, да зуб неймёт" ( её использовал в басне "Лиса и виноград" другой великий литератор - И. А. Крылов) Их можно истолковать примерно так: нечто желанное ( какая-то вещь, цель, решение проблемы, ответ на вопрос и т. д. ) было очень близко, но так и осталось недостижимым. Но, если Крылов использовал поговорку в качестве смыслового финала, морали своей басни, то Пушкин, скорее, как красивый оборот.
Вячеслав Дац
Точно не знаю, но наверно это электричество Камчатки.
мёд
Владимир .
И я там был, мед пиво пил, по усам текло, а в рот не попадало ;)
Мед, пиво!
>>если КТО-ТО захочет удалить, то пусть пушкину скажет, что хрень писАл!

а вы, извините, и вправду блондинка?
Света Фомина
Kanat Salatov ага...сильно заметно??? ;-)
О мёде.
Про пиво
Saliev Shamshod
мёд-пиво
Если память не изменяет, это про мёд...
Vitta Gubina
видимо что то нехорошее)
Бриться надо чаще ,
сушняк был во сне.... после ПИВА: (
И я там был...
А Помеллу зачем в это втягивать??? Про мед и пиво там речь идет!!!