Общество

Учитель это хорошая професия?

все с ума посходили.. . давно уже нормальная зарплата у учителей

вся проблема в том, что профессия, сама по себе, конечно, хорошая. требует большой отдачи, отличных знаний и обязательно, любви к детям, а получается так, что далеко не в каждом учителе эти качества сочетаются, поэтому плохих учителей очень много.
Екатерина Мишина (Зель)
Лучший ответ
Rusya Brgu В Москве - да, нормальная зарплата, а в провинции ставка по высшей категории около 6000 рублей
Кирилл Фролов Полностью согласна. Хороших учителей совсем немного, большинство просто отбывают время на рабте, не вкладывая душу, а для учителя это большой минус. Поэтому у многих детей нет интереса к учебе, рутина и тягомотина сплошная.
тежелая профессия и неблагодарная....
Aziz Hashimbekov
"Учитель - это не профессия. Это форма нищеты".
Неблагодарная.
отвратительная
Возможно, у Вас и были хорошие учителя, но писать без ошибок Вас так и не научили))))
Малооплачиваемая (это (-)),нормированный рабочий день (это (+)),в случаях с отдельными классами-просто невыносимая (это (-)),давать знания детям (это (+))-50 на 50-профессия средненькая (
Благородная но не благодарная:))))))))))
Мои родители были сельскими учителями: мама преподавала в младших классах, а отец -- историю и географию. Когда бываю на малой родине о них всегда вспоминают там с благодарностью: "А Ваши родители же меня учили...! "

Помню, одно время отец работал в соседнем селе, он вставал рано утром и в любую погоду шел пешком за 5 км, а летом -- на велосипеде.. .
А мама иногда чуть не всю ночь просиживала над тетрадками.. .

Вот были люди!
Aiko Begimbai
Кирилл Фролов Вам повезло с родителями!
А откуда у вас такая ненависть к России?
Гавно профессия - тяжело и денег мало платят.
Юлия Васимова МАЛО????моя мать, учитель, получала за 4 урока в неделю столько же, сколько я за месяц, при 4-часовом рабочем дне... В обычно городской школе, заметьте... мало, блин...
профессия хорошая но вот заработная плата (((((((
Inna Shangina
Низкооплачиваемая, зато с каникулами и большим отпуском.
Если Вы коммуникабельны и любите детей то хорошая
неблагодярная, нервная и ОЧЕНЬ ответственная.. . никогда не хотела быть учителем...
С-
Саша -------
Профессия хорошая но правда не благодарнная!!!! Дети в наше время злые пошли!!