Общество

Кто смотрит программу "Учитель под прицелом"?

Здоровенный мужик бьет учительницу - это, конечно, ужас. Я категорически против насилия. Это не метод решения проблем. Детки некоторые сейчас и матом покроют, не говоря уже о выполнении домашних заданий. Но, с другой стороны, вспоминая учебу своего ребенка в школе, не могу избавиться от ощущения омерзения в отношении к отдельным учителям (слава Богу, это ЕДИНИЦЫ, но, как правило, эти единицы оставляют сильные впечатления). Это вдавливание в репетиторство - тебе, конечно, не скажут напрямую - не будешь брать у меня уроки, превращу твою жизнь в кошмар. Действуют тонко, обязательно поймешь, что от тебя хотят - платы за доброе отношение, "крышевание". И оценки будут нормальные, и относиться будут доброжелательно. Или история, когда мы решили отказаться от репетиторства к ЕГЭ (школа усиленно агитирует брать уроки у школьных педагогов, потому что, по словам директора, ЕГЭ без репетитора никогда НЕ СДАТЬ) ввиду отсутствия всяческих знаний. Учитель гнобила до конца учебного года - ежеурочный аттракцион - а ну-ка к доске, после 4-ок и 5-ок, полученных до отказа, двоек наставила задним числом и пропусков, чтобы в случае если ЕГЭ плохо сдадим, было бы чем оправдаться. Я же уговаривала ребенка потерпеть и не обращать внимания. На уроках слова г.. вно, на...рать и подобные - лексика учителя. И клеймо -необучаема, хотя с другим учителем хорошо подготовились и все сдали. Эмоция одна - БЕССИЛИЕ. На каждом родительском собрании - результаты ЕГЭ плохие, дети тупые, такое-то количество пропусков, платите деньги в школьный фонд. . В ВУЗе для ребенка стало открытием то, что можно подойти к преподавателю на консультацию и он БЕСПЛАТНО объяснит непонятое. А не за денюжку, как в школе. Думаю также о том, насколько МНЕ повезло с учителями. Слава Богу, что все это закончилось. Вот такие "бесправные" и "низкооплачиваемые" представители благородной профессии. Кстати, в нашем случае, с иномарками и отпуском заграницей.
Не поннимаю, почему вы не противодействуете. Всегда вижу и слышу, наверное, искренние вопли, но полное нежелание что-то делать. Так как в Эстонии с русскими школами, спасите, учителя, давайте спасайте.. . А зачем, чтобы родителям хорошо жилось.... ВСех детей записать в эстонские школы, и они угомонятся, титульные, навсегда.
Если так, как вы говорите, что мешает объединиться и уйти из школы, массово, громко.. . Нет, кто-то не поддержит, кому-то лень, а может и за дело кого-то?
А ваши родительские комментарии по поводу учителей, ваши подношения, вы же сами будет просить дать вашему классу бабушку, которая из ума выжила еще в прошлом веке, но она же опытная, она, как бабушка. Итог, молодых вы потоптали, а бабушка, она не научила главному-учиться. Потому что дети другие, потому что она не в курсе многого. И что очередная бабушка или вторая мама может предложить мальчишкам? Свою неустроенную судьбу или распилку, как она пилит мужа, так и учеников... .

Обратите внимание, в этих передачах: кто громче орет- бабье учительское и бабье родительское, а может дело в вас и в ваших мужиках подкаблучниках??? ?

Ну и, конечно, когда учителя приезжают на машинах из салона а не трамвае с сумкой тетрадей, когда одеваются не на Черкизках и продукты покупают не на оптушках, тогда и отношение к ним будет, хотя, некоторых не заставишт лаптопом пользоваться или еще чем.. . Вообщем, все скучно, грустно, И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Наталья Есипчук
Наталья Есипчук
87 182
Лучший ответ
Айгуль Айжарикова Не возражают, потому что боятся пакостей - выпускной класс, да и у каждого свои предметы для сдачи. В жизни это часто встретишь - шепчутся за спиной все, а открыто выступит один кто-нибудь, да и того выставят дебилом. Почему так? Да потому что ни на уровне директора, ни на уровне выше справедливость искать бесполезно. Все эти репетиторства ведь с подачи и согласия директора. Я не из зависти пишу про иномарки - я только ЗА повышение зарплат учителям. Я против того, чтобы участвовать в обеспечении доходом через вдавливание в репетиторство. О бабушках - да нет, в нашей школе отдельные бабушки как раз порядочнее и компетентнее молодых, и ноутом пользуются.

Похожие вопросы