Общество

Почкму в Израиле сады цветут и люди нормально живут, а в 100 метрах за его границами песок, безработица и пр проблемы?

Юрий Ф
потому что пол дня раком стоят а потом чай гоняют вот и не че не растет
Nadia ^^^^^^
Лучший ответ
Потому что там, где песок еще образ и менталитет жизни 10 века.
Не много не корректно, поправлю: "в Израиле сады цветут и люди нормально живут за счёт того, что в 100 метрах за его границами песок, безработица и пр проблемы".
Вам так не больше нравится?
Они (израильтяне) - не русские, не помогают решать соседям их проблемы. Им выгодны нищие безграмотные соседи, вот и стараются, чтобы они всегда оставались такими.
Россия вела себя по-другому. Она развивала окраины, потому и достигла таких громадных размеров. Почти все вступили в состав России сами, добровольно.
А Израиль и через 1000 лет останется мизерным, не в состоянии присоединить навечно даже немного земель по реке Иордан. Потому, как он там явно паразитирует. Кто хочет присоединиться к паразиту? И допустит ли паразит, чтобы к нему присоединились, отнимая часть его жрачки?
Алла Савчук
Юрий Иванович Чигарев
Василий Иванович Суриков, "Покорение Сибири Ермаком".
Еще за границей израиля есть невть. Вот так моисей им подшурупил.
У кого в руках мировая экономика? Чья историческая родина Израиль, которой естественно помогают ?
Почему США несмотря на кризисы ежегодно безвозмездно дают Израилю 3 миллиарда $ долларов на оружие ?
За границами Израиля враждебные ему государства, потому эти государство целенаправленно разрушают
Сергей Куксинский Вы, товарищ Иванов, явно не мыслитель...Поучите историю, хотя бы.
Ага, а еще в Израиле ракеты земля-воздух хорошо со стороны Палестины летают))))
Спонсор у них крутой..)) - американские банкиры их национальности.
Израиль кормят, поят и спать укладывают. У них коммунизм за счет Германии. , США...
Айсылу Мугултдинова V izraile pashut po 12 chasov v sutki
На поясах шахида много не заработать )))
Potomu chto v izraile evrei, a v arabskih stranah arabi--a arabam krome kak postrelyat i povzrivat nichego ne nado-terroristi sploshnie
Оксана Орлова
Алла Савчук извини, но евреи и арабы - ближайшие родственники, генетически - от одного предка. ты их в бане друг от друга не отличишь
это ты сам придумал? Ты побывай там, послушай жителей, потом пиши.
Почему Израиль привечает мега воров Вот вам и ответ . в 50е даже деньгами мафии не гнушался
Erjan Tairbekov
Считаю, что главное в Аллаха верить, а не учиться.
Если жизнь в гетто - для вас нормальная, я вас поздравляю! ))
@S
@yim((_-_)) S@gyndyk
ну ...там уже начинается Духовный Восток ))
Социальная политика, инвестирование с. хоз-ва и забота о людях не на словах...
Elena Loskutova
Всё по тому, что у евреев искажённое понятие о духовных вещах. Слова пророка "...процветёт пустыня Иорданова... " они понимают буквально и бросаются её засаживать цветами, чтобы все видели, что она процвела: -))))Тоже и с евангельской притчей о возможности входа верблюда через игольное ухо, чем богатому в царство небесное. В Израиле есть место, где две стены имеют узкий проход и назв. "Игольное ухо" и каждый пытается богатый еврей пробует через него пройти :-)))А если серьёзно, то гигантская международная помощь мирового жидовства и дешёвый рабочий труд арабов в Израиле, даёт такие плоды
А дальше 100 метров взглянуть ума не хватает, скажем на Эмираты, тоже арабы, по сравнению с ними сады в Израиле это замшелый огород. И вот только не надо сразу про нефть говорить.
Tagir Nygmanov
Оксана Орлова v emiratah eto za schet nefti a v izraile za schet truda po 12 chasov v den
Умение творить свою реальность - это долгий навык.
Арабы хоть и похоже внешне на некоторых евреев но вот умственном развитии они отстали от евреев на 100 000 лет вообщем недоразвитость арабов сказывается на их первобытной жизни.
Так милок и в Риме -неплохо жили арабы, пока их не выперли в пески
Потому что евреи - УМНЫЕ!!!