Общество

Приезжие гастарбайтеры и безработица!! ! Как решить проблему???

В городе три миллиона гастарбайтеров. С их согласия понижается стоимость заработной платы за единицу труда. Та зарплата которую они получают очень большая если ею пользоваться на родине тех гастарбайтеров, но местному населению этого города размеры тех сумм неприемлемы для нормального существования.
Организовывать профсоюзы.
Nikalai Revonyuk
Лучший ответ
Гнать и установить визовый режим. Почему россияне если просрочат пребывание их могут посадить. Билет в Россию они могут купить на всю семью, а заработав деньги в России, назад должны вывозить за наш счёт.
В сегменте неквалифицированного низкооплачиваемого труда да, в остальных нет.
Вы хоть раз видели на стройке стропальщика гастарбайтера, например?
Саша Ярков
Если ты хороший специалист ( а не разнорабочий на стройке, или дворник ) , то тебе на это.. . Ну, ты понял.
Сергей Шустов
кто же нас спрашивает? а так - всех бы их на историческую родину..
Dana Кадырова
Надо было РЕШАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ 4 марта! Через 6 лет ( ВОЗМОЖНО) попробуйте ЕЩЁ!
Peri Dubana Kyzy
лимитировать, на самом деле взять тех же дворников-получают они 18-25, на руки им выдают 12-17 /история умалчивает о карманах/, я сомневаюсь, что человек, который, например, в глубинке, в каком-нибудь мал городе, получая у себя зп 6тыс, не захочет получать мин 12 за ежедневную утреннюю работу и еще найти подработку, чтобы снять жилье, или взять строительные работы-ну не все же мужчины у нас алкаши. Я понимаю взяли на работу-выпил-гуляй. Просто наш народ может ответить словом и поменять работу, а у гастарбайтеров такого выбора нет-работают и не вякают. А азиаты вообще живут стадами; у нас в соседнем доме в однокомнатной квартире живут 20 чел, не понимаю, как они там помещаются, страшная анисанитария. Без претензий к этим людям-они пытаются всеми силами выкарабкаться из нищеты, экономят на всем, зарабатывают туберкулез недоеданием, вся проблема не в них, а во власти: если ты открыл дверь, то не надо жаловаться, что они все ползут как тараканы-это люди, и им хочется выжить, как любому живому организму; или сначала продумай систему миграции и грамотно приоткрывай двери...
самим работать надо, а не сетовать-зарплата маленькая!
Елена Кошкина
никак
Тихо-мирно выдворить. Пусть работают у себя на родине. Русских не хотят брать на работу, потому что им платить надо больше, чем гастарбайтерам, а наши остаются без работы, отсюда и алкашни много.